О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

приветик!помогите,пож...



Вопрос от: ёжик

приветик!помогите,пожалуйста!как вырастить фасоль?)))
У меня семена фасоли(такие маленькие пятнистые,круглые)/Я помню в 5-6 классе мы выращивали фасоль.Надо было положить семена в блюдце,накрыть марлей....Я не помню точно:( Помогите,кто знает как это делается?Так хочется сделать это еще раз...



Ответы посетителей

Эльвира

Я сажаю сразу в грунт. РАСТУТ, НОРМАЛЬНО.

ФлороФаунист

садишь в землю и растут

ans

замочите на ночь в воде. Затем в теплое время года (молодые ростки чувствительны к заморозкам) высадите на глубину 2-3 см во влажную почву. Вот и вся наука



Машка

чтобы быстрее проросли,замочите(в воду можно добавить эпин или корневин).Потом посадите в землю.В комнате фасоль не выращивала,а на балконе растет неплохо.В магазине продаются семена декоративной фасоли.Смотрится очень красиво,у меня в прошлом году росла

Владимир%

я в грунт и растут .. можно и как в школе чуть проростить ...

Наташа

http://yshes.newmail.ru/www/Fasol.htm
Уход за фасолью такой, как и при выращивании гороха.

Уборку фасоли на зерно производят при полной зрелости семян. Уборку коловой фасоли проводят по мере созревания бобов: срывать бобы нужно очень осторожно, чтобы не повредить соцветия.

Бобы в нашей стране распространены мало, однако в некоторые местах их относят к важным пищевым продуктам. В пищу употребляются с недозревшими и зрелыми зернами.
По питательности бобы не уступают фасоли, но по вкусовым качествам стоят значительно ниже.
Требования бобов к условиям роста, в том числе и к теплу, значительно ниже, чем у фасоли. Поздние заморозки до -3В° бобы переносят без особого повреждения. Будучи стержне-корневыми растениями, отлично переносят также продолжительВ¬ную летнюю жару. На приусадебном участке они удаются на всех видах почв.
Благодаря высокой устойчивости к ветру бобы являются хорошей защитой от ветра для соседних культур. Поэтому на огородном участке их можно помещать преимущественно на краях грядок с овощами, нуждающимися в защите от ветра.
Площадь питания для бобов 50х20 см. Перед посевом целесообразно замочить семена в воде в течение одних суток.
Глубина заделки семян - 5-7 см.
Сборы недоразвитых бобов начинают с середины июня. Зёрна в них должны быть сочные, с незагрубевшей оболочкой. Сборы повторяются через 10-15 дней.
http://www.websadovod.ru/veg/beans_3.asp
http://www.e-seed.ru/?id=67&razdel=237&podrazdel=307



карина

Сообщение: нужно фасоль положить в чашку с водой в темное место накрыть марлечкой и каждый день посматревать за фасолью когда из фасоли выдет маленький зеленый росток нужно его посадить вот и все))) я сама не давно в школе проходила как сажать фасоль у меня получилось!)



Имя: ВАСЯ

Сообщение:
Чтоб прорастить фасоль надо положить ее в марлю смоченую теплой водичкой
http://nachaloes.ru - тут читай
а не просто в воду бросить.



Также читайте


- Кого лучше завести дома, кота или ...

- кошка требует самотык!Что делать? ...

- здарвствуйте! сКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, С КАКОЙ ...

- как вылечить душевно больного котёнка? ...

- кто такой
бабук?
...



Ваш ответ