О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Подскажите, пожалуйст...



Вопрос от: NikOS

Подскажите, пожалуйста, как отличить самца богомола от самки???

От советов "Посмотри, побежаЛ и побежаЛА" попрошу воздержаться!



Ответы посетителей

Сашок :)

Это надо смотреть на лапы у самцов они длиннее (до 2 см.) а усамочек короче (не более1.5 см.) Ещё окрас у самцов всегда весной ярко зелёный сжелтыми полосками.А у самок просто зелёный цвет.

Ольга.М

У самцов длинее лапки и усики. А еще в отличие от самцов, которые питаются достаточно мелкими насекомыми, огромные, тяжёлые самки могут нападать на насекомых такого же, а иногда и большего размера, чем они сами. Также окрас самца более ярок нежели у самок, зато у представительниц прекрасного пола среди богомолов имеют узоры на спинках. И вот еще: после спаривания самка богомола съедает своего "муженька", и не потому что она злая, нет. А кто происходит из за сильной потребности в протеинах На раннем этапе развития яиц. Вот такая жизнь у богомолов , и не смотря на смерть ради своего будущего потомства самцы богомола все равно любят столь роковых избраниц!

Curious

Сегодня случайно увидел в пригородной электричке живого богомола - он бедный летал как бабочка в тамбуре, искал выхода. Накрыл его полиетиленовым пакетом и выпустил на ближайший зеленый газон. Так что не удивляйтесь, если теперь в Московской области вам встретится живой богомол. Вот только не знаю - самец это был или самка. На внешний вид зеленый, тонкий, длина 6-7 см. Очень хочется, конечное, чтобы это была самка.



Также читайте


- а я видел в машине там ...

- Как мне назвать Йока, мальчика??? Подскажите!!! ...

- Один мой знакомый твердит что кошки ...

- Помогите, как назвать собаку пикенес мальчик? ...

- Ребят, подскажите....Какой породы этот котенок?


...



Ваш ответ