О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Помогите, пожалуйста Р...



Вопрос от: Инесса Тодрия

Помогите, пожалуйста Мой пёс, среднеазиат, кобель, 8 месяцев, неожиданно стал бесится и бросаться на собак с которыми
знаком с рождения. Прививки все есть. Собака всегда была очень дружелюбной, немног трусоватой, но никогда агрессивной И ещё: когда я поздно возвращаюсь домой с работы, он мне "мстит": портит вещи, но не все подряд, а только те, которые мне очень дороги и ценны. Подскажите, что делать Только не предлагайте усыпить!



Ответы посетителей

Просто Мария

Это не агрессивность, а подростковое поведение. Растет. Отвоевывает свою территорию. Кобель ведь.
А вещи портит - от вредности. Попробуйте уделять ему больше времени, оставлять игрушки...

ЧАРОНА АЛЕКС фон СМИТ

Мальчик растет...
Пробует силу...
------------
СРОЧНО дрессировка и жесткая... (смотри здесь...)
http://blogs.mail.ru/mail/cobaka2006/
blogs.mail.ru/mail/cobaka2006/

про вещи - уже сказали... Убирай их...

Альжбетта

У меня тоже пёс среднеазиат. Сначала он тоже был немного труслливым и его обижала собака, которую мы взяли до него. Потом он подрос и стал отвечать за себя. Я так думаю, что это он просто вырос. А во втором случае с вещами, я думаю он просто ревнует.

Котова Ольга

Это нормальное поведение для алабая. Собака взрослеет. Тем самым показывая "кто в доме хозяин". И если хозяином станет он,- то горе вам. Собака достаточна сложная, независимая и свренравная. Не забывайте что это все-таки боец, не убийца а боец.
Надо как можно больше времени уделять её воспитанию. Если не получается самостоятельно, обратитесь к опытным кинологам. Я сама воспитываю алабайку 1год.5 мес.
Желаю удачи.


ФлороФаунист

попробуй отвести к ветеренару может у него чего-нибудь с нервной системой или просто ревнует такое бывает



Галина Крупенина

Все абсолютно так, как и должно быть. Просто ваш кобелек вырос, и теперь вам скорее всего придется забыть о друзьях-собаках просто потому, что он перестал их воспринимать как друзей по игре и они для него теперь чужие особи на его территории и рядом с его объектом охраны (т.е. самим хозяином). Среднеазиат достаточно сложная в дрессуре собака - это обусловлено тем, что изначально собака пастушья, соответственно, выведенная для того, чтобы принимать самостоятельные решения при охране отары, поэтому вам придется уделять много времени, сил и стараний, чтобы показать собаке, что вы выше его по иерархической лестнице в семье, и он должен подчиняться именно вам. Не стоит перегружать собаку командами и подчинением - в конце концов он просто в один прекрасный момент полностьюю откажется вам подчиняться, а неуправляемый алабай - это, поверьте, страшная штука. Больше гуляйте, играйте (во время игры не давайте взять верх над вами - у животных игра частенько переходит в выяснение кто в доме хозяин. Один раз дадите слабину - считайте на всю жизнь ваша игра проиграна - пес мгновенно поймет, что он сильнее хозяина, и в дальнейшем будет это постоянно доказывать). Удачи вам в воспитании мальчишки)))). Если сделаете все правильно - у вас будет надежнейший друг, охранник и компаньон, понимающий вас с одного взгляда. Удачи!!!!

ФлороФаунист

У него бешенство!

Uliri

Он просто взрослеет, отвоевывает свое место в стае, и естественно пытается занять ступеньку повыше. Вам можно посоветовать найти грамотного дрессировщика, а самого пса нагружать послушанием и прогулками (т.е. физически и морально).
Портит он те вещи, от которых Вами пахнет, так как очень скучает, видимо. Выход только один - "уставать" его до работы, утром)) чтобы спал весь день "без задних ног"

вероника

Он может просто взрослеет. Попробуйте налаживать с ним контакт (говорить ласковые слова, угощайте его разными лакомствами, играйте с ним на свежем воздухе и т. д.) или сводите его к ветеренару они то точно розберуться.



Также читайте


- Скажите, а это правда, что страус ...

- знаю что дыню давать ни котам ...

- К вопросу о тупых кошках...
Да, нет
...

- А все ли девушки любят кошек ...

- Подскажите, как назвать кошку, британская голубая, ...



Ваш ответ