О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

чем полезн цветок золР...



Вопрос от: ФлороФаунист

чем полезн цветок золотой ус?



Ответы посетителей

Siroga

все его полезности налицо только при настаивании его на водке... чего только русский человек не придумает, чтобы водку за лекарство приняли - наверное снотворное хорошее, чем больше выпьешь - тем лучше спишь )

ФлороФаунист

Им лечат многие болезни. Целый список.

PALADIN

Сейчас о нем очень много книг продается. Пишут, что это - панацея от всех заболеваний.
Но что-то очень слабо в это верится!
:-)

Вера Нахимова

Из-за наличия активных биологических веществ Золотой Ус способен бороться с разного рода инфекциями, стимулировать процессы обмена веществ, укреплять кровеносную систему и иммунитет, способствовать выведению шлаков из организма, оказывать болеутоляющее, ранозаживляющее и даже противоопухолевое действие. Эти возможности обусловлены наличием нескольких биохимических веществ, которые относятся к группам флавоноидов и стероидов.
В соке Уса содержится два представителя флавоноидов: кварцетин и кемферол.
Кварцетин обладает противовоспалительным и противоотечным, противоаллергетичным и антиоксидантным свойствами, т.е. замедляет окислительные процессы в организме, тем самым замедляет процесс старения. Кварцетин стабилизирует кисточные мембраны, снижает проницаемость капиляров, тормозит процесс старения роговицы, миокарда. Кварцетин рекомендуется принимать при комбинированном лечении воспалительных процессах, в том числе артрозов и артритов, бронхиальной астме, аллергических заболеваниях кожи и слизистой, сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике атеросклероза и косметологии.
Камферол обладает тонизирующим, капиляроукрепляющим, диуретическим свойствами,выводит натриевые соли.Имеет противовоспалительное действие.Применяется принарущениях в мочевыделительной системе, аллергических заболеваниях, входит в состав противовоспалительных препаратов.
Содержание в Усе высокоактивного вещества бете-ситостерола помогает активно бороться с такими заболеваниями как атеросклероз, болезнями обмена веществ, эндокринной системы, воспалением предстательной железы и многими другими.
Также Золотой Ус богат витаминами и минералами, которые в сочетании с биоактивными веществами становятся более эффективными. Все они находятся в таком соотношении, что Золотой Ус можна справедливо назвать домашним доктором.



Источник: http://zolotoyus.narod.ru/index.html/link.html

ФлороФаунист

Хорошее слабительное)) На водке настаивают.



Также читайте


- Стоит ли покупать вьющуюся клубнику? ...

- Кто знает , что такое терновый ...

- Не унизительно ли тигра относить к ...

- какие породу кошек спокойные (не особо ...

- как выдрессировать щенка Лайку - Маламут ...



Ваш ответ