О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

что может вызвать аллР...



Вопрос от: БУЛЬДОЖКА

что может вызвать аллергию у животного?



Ответы посетителей

Вера Нахимова

Аллергию у собак , как и у людей може вызвать не только пищевые продукты - но и косметика , медицинские и противопаразитарные препараты , предметы бытовой химии.

Очень много собак дают аллергию на противоблошиные ошейники некоторых фирм (отёк и покраснение кожи под ошейником)

А ещё бывает аллергия на блошиные укусы - собака покрывается волдырями по всему телу

А ещё помню выпал у нас как то дождик , и практически у всех собак в нашем районе , погулявших по мокрой траве после этого дождя - всё брюшко покраснело и покрылось мелкой сыпью....

На средства для мытья полов с дезинфицирующими средствами тоже помню несколько случаев аллергии. После мытья пола у собак через какое-то время начиналось злёзотделение , раздражение слизистой.

У моей личной собаки лет 10 назад начался отёк гортани от противоглистной таблетки Азинокс+...Слава богу , под рукой оказался супрастин у уколах.

в„ўАн

сколько я встречалась с аллергией у животных - это пищевая аллергия: на говядину, некоторые виды круп, фрукты и даже на молочные продукты...

Оля Томилина

http://www.vaka.ru/propac/5LR.htm
http://www.zoomix.info/articles.php?id=3170

ХозЯйка

много чего. например, корма, да просто роса на траве

lanaSPb

то же,что и у человека-корм (еда),лекарства..

Леночка

shampun"!!! nu i sladosti :-)))))



Фенька

Все что угодно



Рваное Тапко=)

У животных, как и людей, это индивидуально...

Ольга Принцева

Да аллергические реакции могут быть от чего угодна. У моей собаки в детстве была аллергия на молоко в коробка длительного хранения. Сильно опухла мордочка, особо глазки. Перестали давать и прошло, Слава богу!

Котова Ольга

Все- что угодно, но в первую очередь не правильное питание.
Причиной аллергической реакции могут быть пищевые продукты, некоторые растения, укусы насекомых, некоторые лекарственные препараты и др. Среди пищевых продуктов аллергизирующими свойствами могут обладать и белковые, и белково-полисахаридные, и белково-липидные, а также другие сложные соединения белков. Представляют опасность для животных-аллергиков и пищевые красители. Нередко крепкие бульоны являются источником бед и животного, и его владельца. Например, причинами развития аллергической реакции организма могут быть:
непереносимость молока или кормов, обогащенных злаками (вследствие дефицита некоторых ферментов, например лактазы или амилазы);
реакция, вызванная непосредственно способностью некоторых продуктов или их составляющих немедленно, без предварительной подготовки запускать воспалительный процесс (например, гистамин в не которых продуктах низкого качества);
избыточная ферментация в толстом кишечнике, при водящая к высвобождению токсических веществ (на пример, плохо проваренные мясные продукты).
При пищевой аллергии почти каждый компонент, обычно входящий в рацион собак , способен вызвать это состояние. Чаще всего аллергенами бывают курица, говядина, рыба, телятина, молоко, крупы, соя. Большая часть собак -аллергиков — 60% — реагируют как минимум на два разных белка. Причем только некоторые животные дают аллергическую реакцию на этот конкретный вид продукта. Так, например, одни собаки могут абсолютно спокойно есть пшеничную кашу, у других же это вызывает аллергию . Иногда эта реакция бывает не постоянна, а периодически возникает только в комплексе с какими-либо дополнительными факторами. Невозможно предугадать заранее, что способно вызвать именно у данной собаки аллергическую реакцию.

Причина, по которой одно конкретное животное неадекватно реагирует на поступление в его организм какого-либо пищевого компонента, до сих пор не выяснена. Чаще всего пищевая аллергия выражается реакцией кожи и шерсти: кожа может краснеть, шелушиться, чесаться; шерсть выпадать и редеть. Несколько реже аллергия проявляется расстройством пищеварительной системы, еще реже — отеками или приступами бронхиальной астмы.

Однако, к счастью, аллергические реакции — достаточно редкое явление. По данным французских специалистов, лишь 10% собак склонны к этому заболеванию. Не все породы животных в одинаковой степени подвержены аллергическим реакциям. Однако существуют породы, для которых пищевая аллергия — это бич. К таким в первую очередь относятся экзотические породы, которые появились сравнительно недавно, — шарпеи, чау-чау, аргентинские доги и др.

Аллергические реакции иногда возникают и развиваются очень быстро, поэтому владелец должен очень быстро принять соответствующие меры.




Также читайте


- Несправедливо: почему одних свиней режут и ...

- У полосатых животных, полосатая только шерсть? ...

- За что женщины не любят мышей? ...

- Вы подкармливаете бродячих тузиков или кошек?
Я
...

- На рассаде перца появилась тля... От ...



Ваш ответ