О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Помогите! Подскажите Р...



Вопрос от: Светлая

Помогите!
Подскажите как помочь себе и коту??? Каждый день ссыт где хочет, кот старый но фору даст любой собаке. Но это уже стало невозможным: то кресло, то диван, то туфли, то тапочки да все не перечислишь. К сожалению усыпить не можем. Может есть какое-нибудь чудодейственное средство чтбы отучить его везде писать.



Ответы посетителей

ФлороФаунист

С возрастом у животных как и у людей происходят возрастные изменения в том числе и в мозгу((( Есть специальные корма, которые помогают справиться с недугом. А ещё есть средство антигадин называется в зоомагазинах продается

Юлия

ремня ему хорошего всыпать!:))))

амер амер

есть специальные средства которыми приучают к туалету. спросите в ветеринарном магазине или проконсультируйтесь у спецов



luna

"К сожалению усыпить не можем" Нифига себе хозяева!!! :((

Алиса Станиславовна

Попробуй средство от "ссанья" кошачего, прыскалка такая... Всякую охоту сать отбивает у котов... В зоомаге спроси! :-)
Хотя он старый уже... :-(

Ева Мур

ну, во-первых, может быть причина в том,что у него "охота" на клшек началась? Во-вторых, возможно вы его чем-то обидели и он вам мстит, а в-третьих, есть средства-спреи типа "антигадин". можно попробовать.

ТаШа

"в любимых " местах насыть чуть молотого черного перца! как рукой снимет!

Источник: мой кот



Людмила Шмелёва

Витаминноминеральные комплексы для котов. Кормить сбалансировано.

Лена

Вряд ли вы что-то можете сделать ))) Кошка есть кошка, а тем более старая, со старыми привычками.. Избавьтесь от него и заведите собаку )))
Единственный вариант - отпускать его гулять на улицу. Только так, по-моему, и должны жить кошки а не сидеть целый день взаперти и пачкать везде... Такой запах ужасный в квартирах, где живет кот....Ужас!

Аврора Нестерова

Есть лекарство " ПРОПАЛИН". От недержания. Скорее всего дело не в поведенческих глюках, а в нездоровьи Вашего котика. В любом случае, если Вам дорого животное- сводите его к ветеринару. а советы про перец и тп- каменный век.

Источник: Я сама ветеринар.

Катрольда

Бесполезно все....остается только ждать его естественной кончины- старый для перевоспитания.

DJ

Может кастрировать?



Также читайте


- моей собаке летом будет 2 года
.она
...

- Кто вы: сова или жаворонок? ...

- Под входную мою дверь постоянно гадит ...

- Как называют люди и зоологи кастрированных ...

- Хочу недорого купить волнистого попугая. Москва.
Кто
...



Ваш ответ