О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Любители домашних жив...



Вопрос от: И О

Любители домашних животных,а кошку можно просто в квартире держать ,невыпуская на улицу?
боюсь что обидет кто,много разных жестоких людей,да и дети,бывают,страшно представить.Жалко.
Плюс породистую особь выстави,прицепится куча всего и потомсво от ненужных связей:-)
а дома держать не издевательство ли над животным?правильно ли выгуливать ее,потом не начнет ли просится и скучать по природе еще больше?



Ответы посетителей

Ольга

Моей кошке 6 лет. Она ни разу не была на улице. Несколько раз пыталась ее вывести, но на улице становиться дикая и пулей летит домой. Правда у кошек есть потребность иногда есть травку, поэтому своей я выращиваю на подоконнике овес. Очень хорошо ест эти ростки.

Александр Войнов

Уменя лет 10 кот живет и ни разу на улице небыл и не проситься,правда кастрированный

@Len@

у меня кот уже 10 лет живет в квартире, на улицу не выходит, и не просится, только в окно смотрит, но он просто спокойный, любит поспать. Один раз из окна падал - больше не хочет на улицу, кошку приводили раз, она не дала - он успокоился. Но мы его очень рано забрали домой - в 1 месяц, может поэтому он у нас такой.

alena_adaleva

У меня два кота, оба ранне детство провели на улице, но сейчас уже очень давно одомашнены, не ходят на улицу и не просятся!



кузя

Жалко конечно! Но я если бы жила на 1 этаже-выпускала бы! У них всегда должно быть укрытие, где они бы могли спрятаться от напастей! Можно к поводку приучить с детства. Мы своих в саду выгуливаем. А вообще я думаю, что нужно сразу двоих завести! Кошку и кота! Им будет веселее, они будут играть, заботится и любить друг друга. А котят продавать можно если породистые, или объявление в газету! У нас всегда разбирали! Еще и в очереди стояли! А потом можно кому-нибудь из них сделать операцию...Один котенок будет скучать....

Эа

можно держать =только= в доме. специальные корма есть для кошек в =закрытых= помещениях. то есть для тех кто не выходит на улицу вообще. такие случаи мне известны, кошки жили долго (17 лет) не страдали. если выгуливать, то есть вероятность, что сбежит или будет страдать скучая по улице.

ответы на этот вопрос еще вам помогут принять решение http://otvet.mail.ru/question/5584480/

ImmerБекар

Не выпускайте на улицу! У нас был котик Тортик, собак не боялся, дружил с нашими и с уличными. Когда переехали на другую квартиру, он по привычке прыгнул на улицу гулять (1-й этаж) и собаки его загрызли. А его мама Карочка имела одного кота-любовника, которого к ней приводили из соседней квартиры по мере надобности 2-3 раза в год, она рожала и дожила до 20 лет, ни разу не побывав на улице. Дома кошки не страдают, ведь вы же будете ее случать. Они скучают не по природе, а по здоровому кошачьему сексу.

ФлороФаунист

Если девочка не стоит выпускать, со временем сбежит и может не вернуться.



Аврора Нестерова

можно. при условии сбалансированного полнорационного ГОТОВОГО корма класса Премиум и выше. для домашних кошек. И ни в коем случае не смешивайте готовые корма и самодельные- это ведет к серьезным заболеваниям животного.

Источник: сама ветеринар

Кулахметова Ирина

Думаю, если приводить к ней кота, то можно. У меня вот кот был некастрированный, гулял, где хотел, а один раз не вернулся. А ему всего 3 года было.

Света Краскрас

Я не выпускаю, и друзья не выпускают. По-моему кошечки не страдают. А где вред сделать -всегда найдут. Моя например в кадочном цветке ковыряется

Pink_Elyzium@->->--

Да,впринципе можно...но все же они очень любят природу! по возможности их нужно выпускать!

Наташа Цыран

у меня с детства жила не одна кошечка,не гуляли-улицы боялись,доживали до глубокой старости....

Мария

Мои гуляют только по балкону, высеиваю им травку специальную, они ее грызут когда хочется. Если очень хотите, чтобы животное гуляло, гуляйте с ним сам и только на поводке. Даже самый спокойный кот, который будет гулять у вас под ногами может испугаться и рвануть неизвестно куда. Но если выводите, следите за прививками и делайте профилактику от глистов. а моим по-моему м так неплохо...



tatiana popova

У меня кошке 18 лет и дальше лоджии она не выходила гулять....

madam

У меня коту 9 лет, ни разу не гулял ни где, кроме балкона. Чувствует себя прекрасно!






катя

Что мне делать позовчера приблудился котенок месяца 2 , мы ее оставили живет на лодже. приучина к туалету.......... короче все хорошо. Но только гулять рвется. хотя у нас и свой двор, а все равно страшно в каждом доме собаки без поводков. с поводком вообще гулять отказывается. а бегать за ней просто не реально. Что мне делать.

Юлия

Если кошка не гуляет на улицу,боиться, будет ли она проситься гулять?



Также читайте


- как вы думаете,кого мне лучше завести,котенка ...

- У моего кота болезнь "скунса", что ...

- как подружить кота с собакой
у нас
...

- Чем комить поросенка?
По дому носится поросенок,
...

- Где можно купить таксу тыщи за? ...



Ваш ответ