О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

как ловить толстолоби...



Вопрос от: ФлороФаунист

как ловить толстолобика



Ответы посетителей

Телец

Не надо никого ловить - пусть живет.

Татьяна Сухова

Нужно спининговое или карповое удилище, катушка с плавным тормозом или бейтраннером, шнур 0,2- 0,25 , кормушка (скользящая), и два поводка ОЧЕНЬ коротких, на крючек надевается шарик пенопласта размером около 4-х -5 ти мм, размер должен быть минимальным но с достаточной грузоподъемностью чтобы поднять крючек (можно проверить экспериментальным путем). В массу для кормушки желательно добавить "гейзер", основой служит белый хлеб с макухой. Хороши добавки из свежего укропа или измельченного фитопланктона (технопланктона) или разваренный горох. Можно взять в магазине брикет с фитопланктоном,вокруг которого и располагают поводки с шариками из пенопласта. Номера крючков в зависимости от ожидаемых размеров. Некоторые утверждают что лучше не скользящая кормушка а сприральная на конце и ставят не два поводка а целый пучек штук 5-7 (до 10) на очень коротких поводках из лески 0,35.

МариЯ

Здесь есть инфа о ловле толстолобика
-ссылка не работает-

Игорь [60RUS]

хорошо клюёт на долгоносиков!:))



Виктор Галкин

Да, толстолобика так просто в лоб не возьмёшь, на то он и толстолобик! Тут нужна хитрость, как-то сзади подойти что ли, и, когда он зазевается - хвать его за хвост!

~Aлиса~и Рыжий Хвост маним Лето!

Главное что бы удача была на вашей стороне)






Вообще то рыбу ловят не на шарики,а на боули!!!!


Источник: Волга



Также читайте


- Что делать с растением которое жалко ...

- Какая порода собак самая злая,сильная и ...

- подарила сыну морскую свинку)
знаете как назвал?
...

- как думаете,дворняжке подойдёт кличка фрикаделька? ...

- Хомяк удрал ночью из клетки,где-то бродит ...



Ваш ответ