О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

как вырастить барсучо...



Вопрос от: ФлороФаунист

как вырастить барсучонка (читайте подробнее - .)
ребята, хелп!!! у моей подружки папа какретный рыбак-охотник-собиратель. так вот в последний свой визит в лес он приволок ей барсучонка. Если вы выращивали, или точно знаете, как это сделать с наименьшим травматизмом для него - поделитесь опытом, плиииииз. Сразу хочу сказать - что его мамку он не убивал, малыш выполз к машине сам, это раз; зоопарков со специалистами у нас в радиусе 1200 км нет - это два. а малышу недели три от роду. пока кормим молоком. обычным, коровьим.



Ответы посетителей

aquarius

лучше кормить адаптированной смесью для щенков
там баланс микроэлементов более подходящий для животных такого типа...
и в 1 - 1,5 мес. постепенно добавлять прикорм...



Источник: biohim

Взрослый

Не буду выговариваться по поводу "приволок". Вначале молоко, потом добавлять в молоко яйца сырые, потом можно вареные. Дальше, сложнее. Барсук может схарчить все (практически). Поэтому добавлять фарш в молоко с яйцом. Обязательно зелень - витамины ему нужно. И обязательно воду, простую. И если есть возможность, то пускай папа съездит туда, где взял детеныша и поищет нору барсучью в песчанных косогорах. (хотя, пока рано для детенышей). Можно отнести детеныша к норе (но только надо "сбить" человеческий запах с барсучонка).



Также читайте


- Что это значит? Роза...
парень подарил мне
...

- Как может человек отдавший животное в ...

- как назвать котёнка? ...

- Скажите что вы подразумеваете под слово ...

- где купить щенка стафорда (недорого)? ...



Ваш ответ