О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Помогите! У меня есть Р...



Вопрос от: Маршрутка :)

Помогите!
У меня есть маленькая кошка - Василиса. Никак не могу приучить ее к туалету. Родители ругаются и все время кричат, что выгонят ее на улицу, т.е. просто выкинут. Как ее приучить ходить в лоток?! Заранее всем спасибо.



Ответы посетителей

Маша 1

попробуй купить специальный спрей для приручения к лотку. в зоомагазинах продается

ната Куликова

обязательно в лоток насыпь специальный песок, он чем-то ароматизирован и притягивает туда кошек, затем постарайся застать ее за этим делом и отнести прямо в лоток, все должно получиться, если не с первого, то с третьей попытки, а потом дорогойстоящий песок можно уже и не покупать

Rina Kurska

Только лаской и терпением. Возмите и промокните туал. бумагой её дела и положите в лоток .Когда она начнет искать место для очередного раза , отнесите в лоток и дайте понюхать.Иногда помогает насыпать песок в лоток . потом переведете на кош. наполнитель для туалета.Есть средства для привлечения кошек в лоток.

ФлороФаунист

если она будет писать быстро неси её в туалет и насыпай специальный наполнитель чтобы кошка шла на след



Наташа

где-то я уже отвечала на похожий вопрос ...я свою приучил с первого раза , правда-правда )))) сама не знаю, как получилось ...Я подстерегла мою животинку за этим делом. а точнее прямо в момент этого дела и точным броском )))) отправила ее прямо в лоток... Теперь коша ходит только туда, все довольны и счастливы ))))








Также читайте


- ПОмогите!
Мой цветок был с лесточуами а
...

- Полагаю Вы узнаете, догадаетесь и приятно ...

- кактус - нежный цветок? ...

- Сколько примерно стоит щенок таксы? ...

- Вам не всё равно на это?

..

Одна
...



Ваш ответ