О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

За последние 4 месяца С...



Вопрос от: Тушканчик

За последние 4 месяца у моей собаки было уже 2 ложные беременности
Кто знает от чего это? Опасно ли для нее? Собаке почти 10 лет.



Ответы посетителей

Александр Зотов

При ложке рекомендуется ограничить рацион(меньше животных белков)и потребление жидкости(вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум ,чтобы напивалась добовлять несколько капель сока) .Это затруднит выработку молозива. Увеличить двигательную нагрузку(больше гулять). Отобрать все игрушки. Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее:бромкамфора от 0,5до1,5 таб(зависит отмассы зверя)2рд 10-14 дней,капли Гормель от5 до 20(разводя водой),подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 рд 10-14 дней.На молочные пакеты насечённый капустный лист+медовые лепёшки(мякиш чёрного хлеба и мёд),а камфорный спирт сильно(масло) пахнет и может раздрожать кожу. В дальнейшем ,действительно, лучше стерилизовать(избавит от ложек,опухолей молочных желёз,воспаления матки). При ложной беременности животное либо придётся вязать постоянно,либо быть готовым к регулярным и тяжело протекающим ложкам(со всеми вытекающими последствиями). У Вашей собаки идет гормональный сдвиг .Возраст не запредельный, снимите острое состояние , обследуете животинку и если животное в состояние перенести наркоз - тогда стеризуйте.По статистике стерилизованное животное живёт дольше! Не ленитесь покажите зверя врачу :) Удачи



Источник: это я как доктор говорю

Надюха

Обратись к ветиренару!
Если сука хоть раз вязалась и после родов ей не было должного ухода возможно что она больна чем то. Купи в зоомагазине таблеки от ложняка. Они эфективно помогают. И обратись к ветиренару.

Источник: Личный опыт

lyalya

Надо обязательно показать собаку ветеринару. Это гормональное нарушение. Его обязательно надо лечить. В таком возрасте уже что угодно может быть! Не тяните с обращением к врачу!

Романеска

Это как??? Ложная щенность бывает примерно через 60 дней от середины течки. У вас что, течка каждые 2 месяца? Может, собачка болеет чем, а вы не поняли? Но если всё-таки ложн. щенность, то ограничьте рацион, не чешите живот, меньше ласкайте, больше нагружайте физически. Нашей это помогает. Ещё врач рекомендовал "Бромкамфару", но у нашей девчонки на неё была нестандартная реакция - судороги. Врач удивился, но факт остаётся фактом. Так что осторожнее)
Всего Вам и собачке хорошего

БУЛЬДОЖКА

вы точно уверена что и вторая была именно ложка? если да то думаю вам придется стерелизовать свою суку.с такими делами не шутят,возомжно появления онко заболевания.лучше перестраховатся
простите не глянула сколько суке лет,хм но точто не есть гуд то это факт
прокансультируйтесь у специалиста гениколога можно тут попробывать узнать у кого то мтожет и есть такой врач ветеринар



Андрей Архипов

А до 10 лет вы ей разрешали ГУЛЯТЬ, или она девствиница?

Shicolad

Гамональные нарушения!! Её лучше стерилизовать или бела закончатся воспалением органов(женских)



Также читайте


- Кто знает, как правильно ухаживать за ...

- Кто возьмёт щеночка?



...

-
Угадайте, что это за животное?


...

-
Подскажите,куда можно пристроить щеночка?
Он мой, просто
...

- Считаете ли вы своего питомца членом ...



Ваш ответ