О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие собаки добрее мР...



Вопрос от: ФлороФаунист

Какие собаки добрее маленькие как йоркшир или большие как Овчарка?
Кого приобрести лучше?



Ответы посетителей

Бетти

Большие добрее чем маленькие

Скромная *Стрекоза

средние. маленькие слишком шумные и комплексуют от своего роста.

Галина Николаевна

Какая собака добрей? Главное как её воспитать. А подбирать собаку надо из учета того, какая квартира. есть ли малыши , кто будет с ней гулять. У меня жила настоящая колли почти 15 лет. Дома была как котенок, на улице могла заступиться за хозяйку причем без всяких на то команд, чувствуя настроение чужих людей.

олег сенченко

того, кого спрятать легче и приласкать...

voladores

Которые живут у добрых и нормальных хозяев. Йорка можно, знаете ли, так на одно причинное место натаскать - никакая овчарка не сравнится.
Просто многие владельцы декоративных и мелких собака, при всей своей доброте, считают воспитание, дрессуру чем-то лишним, а, если уж кто из других собака одним шлепком пытается воспитать маленького злобненького трезвона, то трезвона тут же подхватывают на руки, и он думает: ловко мы с этим волкодавом справились, в следующий раз я еще его за нос тяпну, вот. У нас на площадке в группе ОКД занимается бассет, вот это я понимаю. Это правильно и характер сразу добрый!

Тоба

всё зависит от харрактера самой собаки и от того как ты воспитала её. Самые агрессивные маленькие поскоку им достаётся от больших, но они привяжутся к одному хозяину и станут защищать его как и себя. Большие собаки могут быть слишком общительны и не факт, что защитят тя. Ноесть факт - маленькая собака при всей любви от серьёзного врага не защитит, а большую надо с детства отстранять от других чтобы она была предана токо те и твоей семье.

UnMarried Friend

Мне нравятся йокширы, но овчарки вроде бы добрее особенно к детям, а йокширы симпатичней

Скибинская Елизавета

Большие собаки добрее и умнее чем шавки. Если жилплощадь позволяет то приобретайте крупную собаку

Источник: Сама 13 лет держала крупную собаку

Тушканчик

Все собаки - зеркальные отражения своего хозяина. Сначала задай себе вопрос: какая ты?

Victor -






"Большинство маленьких собак злые".Эти-категорическое меньшинство:)


Источник: http://donsphynx.ru/

Галя

Большинство маленьких собак злые, этим они компенсируют свои размеры и маленькие возможности, как говорят, лучшая защита - нападение. Они много лаят и кусаются. Большая собака - более спокойна и уравновешена. Хотя воспитание собаки - очень много значит.

Натальюшка

Что это вы на маленьких клевещите!
У меня йорк - добрейшее существо. Он просто обожает человечество. Когда он видит людей, хвостик крутится со скорость лопостей вентилятора. Не важно, свой вы или чужой: если у вас плохое настроение, мы всегда подставим свой животик. Почешите - и все пройдет. Люди, вы не представляете сколько в этом крошечном сердечке любви!!!

Shicolad

Большие добрее! Маленькие собачки-это язвы!!

Света Сад

Незря говорят цверг думает, что он ризин. Чем меньше и невоспитанее тем злее.

Мария

Все зависит от того,как вы будете ее воспитывать.



Также читайте


- сколько зубов у крокодила? ...

- Меняется - ли со временем окрас ...

- Подскажите Зашел в гости и остался ...

- Мне надо сделать собаке укол
А я
...

- Неужели все таки вонючие
чем старше британец.
...



Ваш ответ