О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

У кого есть собачки/ко...



Вопрос от: ФлороФаунист

У кого есть собачки/кошечки...
когда вы взяли щеночкa, сразу ли вы привыкли к нему, или поначалу вам он казался чужим. Меня это беспокоит, как будет дальше, прошло уже 3 дня, но я не мoгу привыкнуть, он мне кажется не своим..хоть я его и люблю и балую...



Ответы посетителей

ptawka

как может казаться, что он чужой, если ты его любишь?

Андрей

Не парьтесь, дайте себе время... Иногда человеческая психика причудливо реагирует на новую, в определенном смысле стрессорную, ситуацию. Такое бывает даже после рождения ребенка - он кажется каким-то не таким, чужим, и мучает страх, что не получится его полюбить по-настоящему... Дайте время своей психике адаптироваться, специалисты считают, что это процесс занимает не менее двух-трех недель. А у Вас прошло всего три дня... Все будет хорошо, животное полюбит Вас, а Вы его))) И будете жить душа в душу))

oliusia

имею две кошки и псинку))) собаке уже скоро 4 года - невозможно описать до чего же он НАШ )))) мы очень его любим, а он - нас еще больше!!)))

Наталья

Были собака и кошка, сейчас живут два кота. К новому животному всегда привыкаю месяц-два. Ощущения именно такие: милый, очаровательный, но ...чужой. Зато потом к ним начинаешь относиться, как к членам семьи. Побольше общайтесь с ним: играйте, разговаривайте (животные очень хорошо чувствуют интонацию). И щенок обязательно станет самым-самым родным!



Руслан Сергеевич

У меня есть кошка, рыбки и куры. Кошку люблю больше всех, когда взял-привык только через месяц, до этого даже раздражала

Киска

Было такое, но потом как-то само собой прошло, даже не заметила как. Теперь не представляю как мы раньше без щенка жили.

Анюта

За три дня влюбиться нельзя! Привыкните! Никуда не денетесь!


Alenka

Когда принесла домой котенка, то привыкала к нему недели 2... не меньше. В некоторые моменты думала, зачем я его вообще взяла (хоть изначально это было исключительно мое желание). Думала, что верну его обратно. А потом ничего - привыкла. Сразу трудно привыкнуть, что рядом с тобой еще незнакомое живое существо, у которого свои чуства, эмоции, потребности. Но к этому быстро привыкаешь. Первая вещь к которой я себя приучила - смотреть под ноги, т.к. с появлением котенка передвижение по квартре стали... как бы сказать... не такими гладкими, как раньше, а с препятствиями. Пару раз наступила на хвост, один раз прищемила слегка его башку дверцей холодильника (откуда это мелкое чудо появилось я не знаю, огладывалась - его рядом не было), чуть не прищемила лапу дверью кладовки, а мама вообще его в ванной заперла, а потом с ума сходила - искала по всей жилплощади. Но... уже 2,5 года мы к нему не просто привыкли, а ОБОЖАЕМ :)



Enigma

бывает кстати,что животное и хозин не подходят. в таких случаях,животное любым способом покинет дом. не сегодня. через год,пять....если же не привыкнет. Вот у меня котёнок,когда я её взяла был вообще диким,только жрал всё время и прятался. а теперь вообще я даже без нее в туалет не могу сходить-она как хвостик. привыкли мы друг к другу. и вам желаю всего хорошего!

†Сизый Смутлер Джонс†

За три дня влюбиться нельзя! Привыкните! Никуда не денетесь!

Маруська

Кошка у меня. Моментально привыкла. Но, сначало жутко мешалась. Ничего, потом я к ней привыкла, но она до сих пор привыкает.



Также читайте


- если кошка кусается но не злится ...

- до скольки лет живут такие животные ...

- Сколько времени волнистые попугайчики живут в ...

- как вам котик?



...

-
поздравте нас!!!!мы наконец то накакали в ...



Ваш ответ