О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

вопрос про котинскую С...



Вопрос от: ivanov

вопрос про котинскую худобу.
скажите пожалуйста, почему все имевшиеся у меня коты и кошки отличались и отличаются необычайной стройностью и отсутствием аппетита. большая редкость, если кошак мой был толще пожарного шланга.



Ответы посетителей

Екатерина Л.

Может, кормите недостаточно?Или однообразно?

Анюта

Может, кормите недостаточно?

Alenka

А ничего хорошего нет в том, что кот толстый. Это значит, что у него проблемы со здоровьем: он либо неправильно питается, либо мало двигается, либо вообще болячку какую-нибудь подхватил. Да и сердечку толстого котика ой как тяжело! Если у кошки отсутствует аппетит - надо показать ее ветеринару, он посоветует, чем ее кормить и назовет причины, почему она плохо ест. Обычно кошки кушают 2 раза в день, а остальное время спят или охотятся (в дом.условиях играют). Стройность-же и худоба - это разные вещи. Стройность - это хорошо. Кроме того большинство кошек следит за своим физическим состоянием.

ptawka

может у него глисты?

Мария

Обычно животные похожи на своих хозяев
Так что, поправляйся ))

Матизка

Кошки едят до 12-15 раз в сутки небольшими порциями... Если ваш ест мало и чувствует себя хорошо, значит ему хватает еды... Но, если вас его худоба беспокоит, то лучше дойти до врача, сдать (минимум) анализ кала, клинический и биохимический анализ крови... По результатам уже можно будет что-нибудь сказать; если что-то врач заподозрит - направит на дальнейшее исследование...

Источник: ветеринарный врач

Андрей

Бывает худоба и стойность, обусловленная конституцией животного - это нормально, хорошо и полезно для здоровья. А бывает дефицит массы тела - это плохо. Важно отличать эти состояния. Трудно что-то сказать , не видя животных.. Если Вы все-таки считаете, что у Ваших животных дефицит массы тела, то попробуйте сменить рацион на более калорийный. Кстати, разнообразие тут совершенно не причем, вопреки существующему у обывателей мнению, животные должны питаться однообразно. Иногда кошки хорошо набирают вес при переходе на сухие корма, например, на Хиллс. В линейке лечебных кормов есть корм для анорексичных кошек. А лучше всего показать кошек врачу, он точно скажет, стоит ли откармливать кошек. Ведь ожирение - это очень плохо.

†Сизый Смутлер Джонс†

А Вы кормить пробовали?

Маруська

Моя котяшонка тож стройна как косуля. К ветеринару водила, так как тоже увидела соседских ожиревших котов и заволновалась. Он сказал, что все превосходно и прекрасно. У кошки, значит, хорошее пищеварение и вообще, это не так уж и страшно что у них иной раз ребера прощупываются. Они жир в принципе не должны накапливать, как и собаки. Тем более они в тепле зимуют.
Не перебарщивайте с такими кормами как Вискас и Фрискас, разнообразте ей рацион фаршиком, рыбкой, молочком. Все таки в эти корма что-то добавляют, чтобы кошка все больше ибольше их ела, поэтому другие коты такие толстые.



Также читайте


- Какой цветок цветет один раз в ...

- подскажите пожалуйста кого выбрать йоркширский терьер ...

- В следующей жизни вам предстоит стать ...

- как вы думаете, ему удобно спать?)))))фото

...

-
Что будет если комнатные цветы поливать ...



Ваш ответ