О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Кто знает, что такое фС...



Вопрос от: IMPERATRIZA

Кто знает, что такое фукоидан?



Ответы посетителей

Александра Третьякова

Уже давно известно, что бурые водоросли обладают огромной питательной ценностью, но только совсем недавно научные и медицинские общества стали изучать одно из самых эффективных и полезных питательных веществ, извлеченных из их экстрактов. Как антиоксидант, фукоидан пробудил интерес у многих ученых и исследователей как один из величайших даров моря.

Одним из самых универсальных источников, добываемым из морских глубин, являются водоросли. Хорошо известно, что морская вода содержит 77 минералов, микропримесей и других элементов. Те же самые 77 элементов находятся и в самих водорослях. Водоросли – это морские растения, различающиеся своим цветом: зеленые, красные и бурые. Из трех видов водорослей бурые - наиболее часто употребляются человеком в пищу.
Как антиоксидант, фукоидан пробудил интерес у многих ученых и исследователей.Фукоидан – это сульфатный полисахарид с очень сложной структурой. Его основными составляющими являются первичный сахар, который называется фукоза, ксилоза, манноза и галактоза, и глюкоза. Согласно исследованиям, фукоидан обладает большим количеством полезных свойств для поддержания оптимального уровня здоровья.Большинство исследований, проводимых над фукоиданом, были сфокусированы на его способности к регенерации клеток. Исследования показали, что фукоидан помогает поддерживать мобилизацию стволовых клеток, которые осуществляют в организме замену мертвых клеток, таким образом, становится возможным регенерация тканей и органов. Кроме того, фукоидан помогает замедлить симптомы процесса старения. От исследования к исследованию фукоидан проявлял себя как полезный элемент в борьбе за более долгую и здоровую жизнь.

Было также показано, что фукоидан способствует здоровому току крови и работе сердца, то есть поддерживает кровеносную систему. Увеличение притока крови помогает почкам очищать кровяные ресурсы и обеспечить общее здоровье организма. Кроме того, в ходе одного из исследований было установлено, что фукоидан помогает снизить уровень всасывания глюкозы, или сахара, в кровь, что ведет к более отрегулированному уровню сахара в крови.

Уровень холестерина может также оставаться нормальным благодаря употреблению фукоидана. Исследования показали, что содержащиеся в водорослях питательные вещества, такие как фукоидан, оказывают влияние на метаболическую активность в печени, в которой перерабатываются жирные кислоты.

Для многих людей во всем мире здоровье костно-соединительной ткани – это ежедневная забота. Фукоидан, со всеми своими многочисленными свойствами, был провозглашен ответом природы для решения проблемы больных суставов.

Фукоидан может также оказаться полезным при удалении из организма устаревших клеток. Как было обнаружено, сульфатный полисахарид, такой как фукоидан, помогает стимулировать апоптоз – естественный процесс выведения из организма устаревших клеток. Исследования показывают, что полисахариды помогают остановить поглощение устаревших клеток новыми.



Лариса Мирзаян

Экстрат бурых водорослей

МариЯ

Фукоидан - полисахарид бурых водорослей. Фукоидан оказался бесценным химическим веществом, способным лечить рак, оздоравливать организм, укреплять иммунную систему и выводить из организма вредные вещества. К тому же у фукоидана не оказалось соперников по способности омолаживать и оздоравливать кожу.

Елена

Проведя многочисленные исследования, ученые обнаружили в водорослях комплекс активных сульфатированных полисахаридов, называемых фукоидан. Его первичная структура преимущественно состоит из сахарида, называемого фукоза, наряду с такими элементами как ксилоза, моноза, галактоза и глюкоза. Научные исследования доказали, что фукоидан обладает широким спектром полезных свойств для поддержания оптимального здоровья.
agelcompany.narod.ru/umi_advantages.html

Очередная панацея от всех болезней и рака...

Имя:Mikhail

Сообщение:Фукоидан - сульфатированный полисахарид бурых водорослей. В многочисленных тестах показывает разнообразную биологическую активность. Необходимо обратить внимание, что химические структуры фукоиданов чрезвычайно разнообразны, этим и обусловлена разнообразная биологическая активность. Структура и активность фукоиданов, выделенных из различных видов бурых водорослей РАЗЛИЧАЕТСЯ. Разные производители выпускают фукоидан из разных видов бурых водорослей. Поэтому приписывать свойства разных фукоиданов - одному неправомерно.
Лекарств на основе фукоидана создать пока нельзя. Это связано с трудностями получить стандартный образец этого полисахарида (и любого другого). В основном, о фкоидане пишут некомпетентные люди, ничего не понимающие в его структуре и каким образом структура фукоидана связана с биологической активностью.
www.piboc.dvo.ru



Также читайте


- Как вы думаете, им хорошо так ...

- Любите ли Вы ежей? ...

- Полюбуйтесь =))) и ответьте =))))))
Слева на
...

- как выглядит порода стафортшир ...

- Какое животное поддается тяжелее всего дрессуре? ...



Ваш ответ