О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как бороться с таракаР...



Вопрос от: Катюшка

Как бороться с тараканами?



Ответы посетителей

Алиса в Стране Людей

Расстреливать их из рогатки кусочками мелка "Машенька" или тапкометом....))) Ладно, шутю, теперь серьезно!

Есть один очень действенный способ, будешь уезжать в отпуск, хоть на дня 3, сделай следующее:
желательно, конечно, убрать и еду, но на самом деле это непринципиально, они и пыль какую-то едят, и прочую гадость по углам, лучше плотно закрути все краны, бутылки, закрой растения, насухо вытри раковины, полы, закрой холодильник, унитаз....ТАРАКАНЫ ПИТАЮТСЯ ЧЕМ УГОДНО, но БЕЗ ВОДЫ НЕ МОГУТ! Так что если они живут именно у тебя в доме, быстро вымрут или уйдут к соседям. Для "вольноприходящих" по вентиляции, щелям и т.д. друзей расставь ловушки- "Рапторы", да те же мелки машеньки,отравленные приманки и т.д.
Потом приедешь домой- хорошенько уберись, загляни во все углы, за шкафы, в диваны, чтобы тебя потом не беспокоили детки тараканов. Все! Больше ты их не увидишь еще ооочень долго!

Пётр Тимофеев

Счастливая, я последнего таракана видел года два назад. Как то по всему городу ушли враз и до сих пор нет по всей Перми. К чему бы? А до этого мелки рассыпали за плинтусы, наверное обиделись.

Денис Борисович

Году в 1990г. студентом , я купил в общагу китайский мелок от тараканов. Оставил соседу, объяснил как пользоваться и уехал на выходные к родственникам. Приехал в воскресенье вечером. Чуть не помер со смеха. Горы пустых пивных бутылок, пьяный в хлам сосед и ещё два сокурсника. Раскрашены "под Рембо", с пластмассовыми автоматоми, а вся комната (на каждом свободном клочке), нарисована "граница", пограничные столбы и пьяная в дрызг "подруга" с плакатом на груди : "Тараканы - суки" и на спине "Тараканы ГОУ ХОУМ" - вот так русскими буквами. Больше тараканов в комнате мы не видели.

сскатинус

Привет ))))....1.Убираем на кухне все остатки еды,моем посуду и выбрасываем мусор !
2. Ставим ловушки домики ( названий много)....мне нравятся те в которые тараканы заползают на приманку и приклеиваются на мертво)))))....я так в день по 100 тараканов изводил...
При чистой кухне и трех ловушках тараканы скажут тебе досвидания и уйдут к соседям !

Алексей

поедать

Caracola

Ремонт у себя сделай и заодно у соседей.

Макс

чистоту поддерживать не оставлять продукты обработать все щели и винтиляции средством от этих гадов

Юрата

В голове или в доме?

White Bear

С помощью тапочек...

ФлороФаунист

потрави их, или лючше натрави на них кошку. будет весело))

КиSSа

Попробуй мелок Машенька. Вдруг поможет, хотя навряд ли...

ДОМИНИКА

Дохлокс, супер, через 2-3 дня не увидешь, показания к применению читай на упаковке, сама недавно извела...

Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

ИРБИС

Приборочку почаще надо на кухне делать.И щелки от соседей замазывать.

Ольга

очень хороший гель "Домовой".

Lejs45

Сообщение:
Переехала жить в новую квартиру. Сделала ремонт. И тут вдруг столкнулась с проблемой. Тараканов в моей новой квартире оказалось целое море. Перепробовала кучу различных средств и ничего. Потом обратилась к специалистам по дезинсекции http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection.html После их приезда тараканы испарились. Дольше эта проблема у меня не возникает.



Также читайте


- А вам нравятся полевые цветы? ...

- У моих попугайчиков перья лезут. Что ...

- Как назвать кошечку? ...

- Что такое нектарин? ...

- Как уважительно называют в Сибири бурого ...



Ваш ответ