О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Охотники и егеря, кто Р...



Вопрос от: ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ

Охотники и егеря, кто они по Вашему мнению ?
Хочу узнать мнение о такой проблеме -ОХОТА-.
Продолжу тему , затронутой в вопросе
http://otvet.mail.ru/question/7993602/#57629593
Меня интересует Ваше мнение о охотничьих лозяйствах. егерях и об охотниках, не путать с браконьерами.



Ответы посетителей

Юлия

Люди которые боряться за сохранение природы и приносят огромную пользу.Вы их путаете с браконьерами .Вот тех надо безжалостно сажать.А насчет охоты по лецензии так она приносит даже пользу.Как правила охота разрешена только при переполнении количества особей данного вида на территории.Почему то большинство присутствующих тут едят мясо.Советую таким противникам охоты пойти и взглянуть в глаза теленку который пойдет вам на бифштекс.(но это не тема для данного вопроса)

***Tiger of Snow***

Охотнечьи хозяйства служат как надежная защита от браконьевов, потому что в них неуничтожают краснокнижных животных, а всех остальных ТОЛЬКО в период года подходящий для охоты! Егеря,это давно уже,что то вроде лесника ,только по животным, бльшинство из них действительно энтузиасты или работают за очень небольшую зарплату....

ольга юрова

Я думаю, что нужные люди. Вот только зарплата у них маловата, в основном на голом энтузиазме работают. Кроме них некому защищать природу.

Эа

спасибо за вопрос.
охота это искусство. динамит, ночные прицелы и вертолеты это НЕ охота. даже если такие вещи этим словом пытаются назвать.

почему охота искусство? требуются любовь и уважение к природе, знание повадок зверя или птицы, терпение в ее выслеживании... никто к стене животное не стаивит и не расстреливает. настоящий охотник одержим не жаждой убийства - таким дорога в маньяки и психические клиники - настоящий охотник одержим =азартом=. в каком то смысле это игра - у животного всегда есть шанс спастись. у охотника есть шанс сломать ноги провалиться в яму встретиться с кабаном мамой и собирать свои кишки по траве... когда человек идет в природу, там где нет магазинов и лавочек под деревьями, у него есть шанс вспомнить что то очень важное, что мы многие потеряли, кушая анонимно убитую колбасу... у него есть шанс вспомнить что такое ценность жизни. и своей тоже.

по моему охотники и егеря не клиенты психиатров. давайте вспомним тургенева. не думаю чтобы этому дедушке нечего было есть или он был садистом...



Пал

Егерь, это мужик, который живёт в лесу и не дает другим грабить его охотничьи угодья.
Охотник - это идиот, который полгода выбивает себе (и всей команде) лицензию на отстрел одного лося, они едут, убивают лося и целый год счастливы.

А что? охотничьи Лозяйства - у тебя завелись?

Я!

Мне кажется, что егеря счастливые люди, живут себе в лесу, на мозги никто не давит. А охотники, просто фанатики. Не понимаю когда куча мужиков носится за одним маленьким зайцем, а потом еще трупик домой тащут. Но наверно это есть проявление их мужской природы,добытчики, млин.

Малявка

Егерей и охотников я уважаю, потому, что они дейстивительно спасают и леса и нас самих от большого количества животных, которые, как известно, размножаться не перестают и не перестанут...
А вот насчёт ответов "ПАЛ" и "Я!", то скажу:
мой папа охотник...Так вот, когда он едет на охоту, то полгода лицензию не вибивает, никто в его команде ( человек десять ) этим не одержим, им просто нравится - и всё...А на зайцев они вообще не охотятся - привосят или лося или кабана, но зайцев или лис - никогда!!!
Я и сама раньше этого не любила, а сейчас поняла - это очень важно!!!



Также читайте


- а у вас было так?выхожу сегодня ...

- А тигры и львы умеют мурлыкать ...

- Мой муж подорил мне декоротивную розу ...

- Вы бы смогли взять себе домой ...

- Какое имя дать котенку?
котенок маленький, черный,
...



Ваш ответ