О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Что означает слово “к...



Вопрос от: Lady

Что означает слово “коала” на языке местных жителей?



Ответы посетителей

Барс

означает не пить.
Это древнее семейство сумчатых, родственное вомбатам, достигало наибольшего многообразия в олигоцене, 34—24 млн. лет назад, когда, судя по ископаемым останкам, насчитывалось не менее 18 видов сумчатых медведей. Среди них имелся такой гигант, как квинслендский коала Koalemus, который весил полтонны. Современный коала Phascolarctos cinereus, предположительно, появился 15 млн. лет назад.

Коала остался незамеченным экспедицией Джеймса Кука, в 1770 г. открывшей восточное побережье Австралии. Первое упоминание о нём встречается в отчёте Джона Прайса, слуги губернатора Нового Южного Уэльса Джона Хантера, о путешествии в Голубые горы в 1798 г. Прайс пишет, что в Голубых горах водится животное, называемое куллавайн, внешне похожее на ленивца. Для науки коала был открыт в 1802 г. флотским офицером Бараллье, впервые добывшим шкуру коала, а затем и живого зверя. Однако научного названия коала так и не получил до 1816 г., когда французский зоолог Бленвиль дал ему родовое название Phascolarctos – от греч. phaskolos В«кожаная сумкаВ» и arktos В«медведьВ». Видовое название cinereus (пепельный) зверь получил за окрас меха.

Примерно в течение полувека коалу находили только в пределах Нового Южного Уэльса. В 1855 г. натуралист Уильям Бландовски встретил его в штате Виктория, а в 1923 г. О. Томас — в юго-восточной части Квинсленда. Недавно коала населял и Южную Австралию, но был здесь полностью истреблён в начале XX века. В Западной Австралии коала не сохранился, хотя четвертичные остатки свидетельствуют о том, что он водился и здесь.


ФенЪ

означает "Не пить"
Коала питается листьями эвкалипта, которые содержат достаточный запас воды

источник -ссылка не работает-

Julik

В переводе с языка австралийских аборигенов "коала" означает "не пьющий", так как коала не пьют воду. Они питаются листьями эвкалипта, взрослая особь съедает около одного килограмма листьев, и содержащейся там жидкости им хватает.
У коалы грушевидное тело, большая круглая голова с пушистыми ушами, маленькими глазами и крупным черным носом в виде луковицы. Хвоста у коалы нет. Животное покрыто толстым, прочным пепельно-серым мехом, из-за которого на них охотятся. На лапах коала - пять пальцев с огромными когтями, которыми он обхватывает ствол дерева, поэтому коала - превосходный верхолаз. Всю жизнь он проводит в кронах деревьев, спит на ветках по 18 - 22 часа в сутки, и на землю спускается только для перехода на новое дерево, до которого ему не допрыгнуть. Спят коала в развилках ветвей деревьев.
Коала - одиночное животное. Матери очень хорошо заботятся о детях, отцы не принимают участия в воспитании малышей.
Коала - сумчатое млекопитающее. Это значит, что детеныш рождается недоразвитым и продолжает свое развитие в сумке. Новорожденный коала весит несколько граммов и длиной около двух сантиметров. В сумке он проводит шесть месяцев, питаясь там материнским молоком. Затем до года малыш сидит на спине или на животе матери, вцепившись в ее мех, а для еды засовывает голову в сумку.
Удивительно то, что коала хороший пловец и отличный прыгун, хотя обычно он передвигается очень медленно..
Коала встречается только в Австралии и только в эвкалиптовых лесах на юго-востоке страны. Они находятся под охраной государства, так как им грозит вымирание. У этих безобидных, милых и любопытных животных много врагов. Они являются добычей для лис, собак Динго и хищных птиц. Браконьеры убивают их ради ценного меха. Во время лесных пожаров коала гибнут в огне. Вырубка эвкалиптовых лесов ведет к сокращению территории их обитания. А размножаются они очень медленно - детеныш появляется всего один раз в два года!

МариЯ

Слово "коала" на языке древних аборигенов Австралии означает "нет питья", так как коала 90% нужной им жидкости получают из листьев эвкалипта, которыми они питаются. Пьют коала только когда они больны, или когда в листьях нет достаточного количества влаги, например в засушливую погоду. Коала - одно из трех млекопитающих на Земле, которое может выжить, питаясь лишь эвкалиптовыми листьями.

в

Слово "коала " на языке племен Нового Южного Уэльса означает "не пить"...



Также читайте


- Что сделать с котом? ПОМОГИТЕ
Помогите, у
...

- В чём собаки и кошки лучше ...

- котенок просто гипер активный! как с ...

- Помогите пожалуйста с выбором попугайчика....
Вчера в
...

- Подскажите,как назвать джунгарского хомячка-мальчика ...



Ваш ответ