О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Подскажите....Как избаР...



Вопрос от: Марисабель

Подскажите....Как избавить любимую кошечку от блох????



Ответы посетителей

ФлороФаунист

Купить ошейник,или еще есть специальные лекарства,которые капаешь на шерсть!

perechniza

выкупай с шампунем от блох, и напяль ошейник. он месяца три действует.

Марина Новичихина

Шампунем вымыть от блох! А впредь ошейник покупать специяльный!


Дракон Иль

шампунь от блох!потом ошейник противоблошиный,и не плохо промести дом полынью...блохи её не любят!



Ольга Краснопёрова

Самое хорошее средство -Фронтлайн

Юрий

В зоомагазин! Есть специальные ошейники и шампуни. Помыть, а потом ошейник оденьте. Только менять раз в 4 месяца не забывайте!

Кира

Спрей, ошейник, капли, шампуни....очень много средств)))лучше всего посоветоваться с ветеринаром или с врачом консультантом

RE$TLE$$

Купи какое нибудь средство в зоомагазине



Ирина

В зоомагазинах продают различные шампуни для кошек. А чтобы блохи впредь не появлялись рекомендую одеть кошке ошейник от блох (также можно найти в зоомагазине)

Алёна Шитикова

В Зоомагазине продают специальные капли на холку....Там подробная инструкция... И стоят они всего то 15-20 руб....Действуют просто супер!!!!Попробуй...

Masha

Чаще всего на кошках и собаках можно встретить кошачьих блох. Изредка на кошек переходят также блохи с кроликов и ежей. В наши дни разработаны средства, позволяющие избавить кошку от блох быстро, эффективно и без вреда для нее самой.
Если вы не уверены в том, досаждают ли котенку блохи, посадите его на лист белой бумаги и как следует вычешите. Между зубьями частого гребешка обязательно застрянут одна-две блохи, если они есть. Еще вы можете вычесать некоторое количество буро-черной грязи; эти пятнышки — продукты жизнедеятельности блох, состоящие из непереваренной кошачьей крови. Если поместить эти бурые крапинки на вату, смоченную водой, они медленно растворятся, а на ватке останутся красные разводы — кровь.
Блохи — хитрые маленькие твари. Те, которых вы найдете на котенке,— это взрослые блохи. Они способны откладывать до пятидесяти яиц в день. Эти яйца сыплются с кошачьей шерсти вместе с бурой В«блошиной грязьюВ», которая служит пищей личинкам. Яйца и личинки — повсюду, где ходит пораженная блохами кошка, но больше всего их на подстилке, где кошка спит, да еще там, куда она регулярно спрыгивает сверх}" (толчок в момент приземления помогает яйцам отвалиться от шерсти). Личинки блох не любят света, они закапываются поглубже в подстилку, ковры или обивку и там окукливаются. Выйдя из кокона, блоха поджидает первого, кто пройдет мимо,— человека, собаку или кошку. Ожидание в ковре может в случае необходимости растянуться на два года, но обычно цикл занимает около двух недель. Дома с центральным отоплением, где пол покрыт коврами, обеспечивают идеальные условия для того, чтобы блохи развивались круглый год.
Если раньше у вас не было никаких животных, то вашему котенку необходимо сразу же, безотлагательно провести профилактическую обработку от блох, иначе вас ждет ковер, полный этих насекомых! Если у вас уже есть в доме животные с блохами, хорошо бы поморить их и на животных, и по всему дому.
Для того чтобы уничтожить взрослых блох на кошке, есть множество средств. Самые эффективные можно приобрести только по назначению ветеринарного врача. Они различны по составу, быстродействию, продолжительности воздействия, простоте применения и цене. Сейчас в продаже есть средства, применять которые исключительно просто: достаточно нанести одну-две капли жидкости на шерсть кошки на загривке, чтобы обеспечить ей защиту от блох примерно на месяц. Нужно только проверить, с какого возраста можно использовать то или иное средство, чтобы не нанести вреда растущему организму котенка. Кошки очень чувствительны к некоторым химикалиям и лекарствам, поэтому всегда строго следуйте инструкциям — особенно важно не допускать передозировок, пока котята маленькие. Никогда ни в коем случае не применяйте для кошек и котят собачьи В«противоблоши-ныеВ» средства — это может быть чрезвычайно опасно!
Если вы взяли котенка, которому уже была проведена обработка против блох, обязательно узнайте, какие средства для этого применялись, чтобы впоследствии не превысить допустимую дозу. Сообщите ветеринарному врачу о том, как и чем обрабатывали котенка, так как это может повлиять и на дозировку других медикаментов — например, в случае если котенку потребуется анестезия или успокоительные.
Обработке нужно подвергнуть не только котенка, но и весь дом. О том, какие средства применять для этого, тоже лучше поговорить с врачом — существует довольно много разных способов сделать это и предотвратить повторное появление блох в доме.

Песненок

Если блох много и они сильно заедают что она расчесывает аж до ран, то нужно сначала помыть шампунем от блох сразу же одеть ошейник и постоянно капать капли на холку(они продаются в вет. магазинах) это должно помочь, а от ран есть спец.мазь не помню названия она тоже продается в вет.магазинах

zii

Самый простой способ купить в вет.аптеке противоблошинный ошейник и повязать кошечке на шейку.

mechman49

Сейчас продается уйма всяких средств.Спросите у ветврача,посоветует.Вымоете и все.

супер мурлыка

зайти в зооаптеку или зоомагазин.. там куча пркеепаратов от любых паразитов.. ошейники, капли...

Мышара

ну есть же капельки "Барс" называются, в любой ветеренарной аптеке или лотке с кормами для животных

Hangman37

Есть специальные ошейники и средства от блох, предназначенные для кошек. Зайдите в любую зооаптеку (лучше крупную, часто бывают при ветеринарных клиниках) и попросите Вам подсказать, что лучше использовать. Лучше укажите возраст кошки и породу (на случай, если у наружных средств есть некое деление).
Удачи!



Также читайте


- люди, скоко раз в день котенок ...

- Как уговорить родственников завести домашнее животное? ...

- а как часто нужно кормить джунгариков??
вот
...

- Это любовь?
...

- У кого есть котята недерущие мебель ...



Ваш ответ