О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

ваше отношение к зоопР...



Вопрос от: Ходок

ваше отношение к зоопаркам,нужно ли держать зверей в неволе ?



Ответы посетителей

Tory

только заповедники! самое ужасное - перевозные зоопарки, и вообще, считаю, что зоопарк не может научить детей гуманному отношению к природе!

Зоя .

Вопрос очень многогранный. Если держать их там на потеху публике и для зароботка, то я - против. Но есть в мире зоопарки, которые поставили себе целью сохранять и разводить животных, которые на воле умирают. Например зоопарк Дж. Даррела на острове Джерси - тут я всеми конечностями ЗА. А так как животные не размножаются в условиях им неприятных или вредных, то приплод в зоопарке - это показатель качества содержания.

ФлороФаунист

Категорически - против зоопарков. Особенно такого уровня, как у нас в России.
Смотришь на них - в клетках ...обреченные на медленную гибель на глазах публики. И всё это проходит через сердце, как нож..
На Западе (в Гамбурге) - это еще терпимо - ближе к естественным условиям и животные чувствуют себя там неплохо.
И все-таки их тоже жаль.
Жаль и тех, кого используют в цирках. И тех, кого держат дома в немыслимых условиях.


Источник: Поэтому никогда не хожу в зоопарк и цирк.

Полякова Елена

Сейчас, когда есть прекрасные передачи о животных, и дети имеют возможность наблюдать прекрасно снятых животных в естественной среде обитания видеть такое же животное в ужасных условиях зоопарка - пережиток прошлого. Может, где-то и есть идеальные зоопарки, и животные попадают в них случайно и не выжили бы в естественной природе, и разводят их, и наукой занимаются, но живое существо не должно жить в клетке, и детям это наблюдать вредно. Лучше котенка ребенку завести или щенка. Пусть любят друг друга. А львы хороши в Африке, а не голодные и зачуханые в российской глубинке.

Ihra

наши зоопарки - это издевательство над животными. причём очень жестокое издевательство. надо умудрится огромных диких зверей засунуть на такие маленькие территории.
зоопарки - это преступление по отношению к зверью.
мне очень нравятся зоопарки для людей :) условно. непомню в какой стране точно есть заповедник, в который люди когда приезжают останавливаются в гостиницах.
это огромнейшая территория в которой люди ограждаются от животных, а не наоборот. Вот там звери живут в зоопарке на воле, а не как у нас, два тигра в загоне 5Х5м, это разве жизнь.

Виктория Прохорова

нет не нужно, но детям нравится



Да просто Маруська я...)

...бедные зверушки...



Кира

Если в зоопарке есть специальные условия для этого, и их постоянно кормят, то почему бы и нет?? А так они на воле должны выбирать себе место где им удобно и в безопасности от других хищников, сами должны добывать себе пропитание....

АнжелиКа

мне их искренне жаль((( эти клетки с вольерами на меня только тоску наводят((

Бдительный

Должны ответить звери!

ЛизКа

честно, у меня двоякое мнение. 1- всё же живое есть живое, и должно быть вольным, а 2 детям зоопарки нравятся. А третий вывод, это наш людской эгоизм.

Melissenta

Многие из них уже не выживут в дикой природе! Но даже еслиб их можно было отпустить - этого никогда бы не произошло. Мы- люди - слишком эгоистичны, чтобы думать о других!

Екатерина

Если это такой зоопарк, как наш Ленинградский, то такое существование ужасно. А бывают зоопарки большие, просторные, как заповедники. Где не клетки, а большие вольеры. И для редких, исчезающих видов - это шанс выжить.

Рая

Здесь, конечно же, все зависит от условий, в которых содержится зоопарк. Чего скрывать? - некоторые, помешанные на выгоде люди приводят живущих в своих зоопарках животных до того, что те начинают умирать. Однако с научной точки зрения, "ПРАВИЛЬНЫЕ" зоопарки не только допустимы, но и необходимы, т.к. многие животные, совсем исчезнувшие из дикой природы заповедников, имеют шанс восстановить свою численность именно здесь.

Oleg

ТОЛЬКО ЗАПОВЕДНИКИ !!! А ЗА ЗООПАРКИ НАДО РУКИ ОТОРВАТЬ !!! ЛЮДИ СКОТЫ !!!!!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ ТУДА ЧИНОВНИКОВ НАШИХ СОЖАТЬ ХАХАХАХ

Имя:инкогнито

OLEG ты далбоеб.

Имя:Сен Ли

Сообщение:Я против неадекватного ограничения свободы, у животных должна быть территория а не вольер 5 на 15 и тем более клетка.



Также читайте


- Почему кошка не ест кошачьи консервы ...

- Есть несколько вопросов про красноухих черепашек
Черепашки
...

- что делать, если собаку тошнит в ...

- У какого вида живого существа кроме ...

- Как отучить собаку гадить дома?
Когда кто-то
...



Ваш ответ