О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

На недале буду покупаС...



Вопрос от: LiLu

На недале буду покупать джунгарика, кого лучше мальчика иль девочку???
Кто менее агресивен и ласковее???



Ответы посетителей

татьяна игнатенко

джунгармкам веселее парочками

Юля Платова

советую девочку! они чистоплотнее! у меня живёт джунгарская Кеша и сирийская Соня!

---

Если нужен ласковее...покупай сирийского хомяка(всеравно кто по полу)...он крупнее, спокойней, кусают-только если руки пахнут едой....джунгарики очень подвижные, не погладишь спокойно, вредные, если не привыкли к рукам- будут кусаться и убегать. Пол не важен..как воспитаешь.

Svetic

У меня были 2 джунгарика мальчика. Очень ласковые и прикольные. А у подруги в это время тоже 2 мальчишки были. злые!!!!Думаю от хозяев зависит



Alex Mishin

Девочка в одиночестве очень страдает (если она нормальная, здоровая, то ей же рожать надо, иначе весь метаболизм наперекосяк!)
У меня самочка (не джунгарика, а обычного хомячка) грызла клетку круглосуточно без передыху, наконец сумела отодвинуть дно, сбежала и погибла.
Самцы переносят одиночество легче.

Наська

Сообщение:мы с подружкой хотим купить девчёнку и пацана подскажите легко ли будет разводить их?

Лера

У меня 2 джунгарика мальчик и девочка! Они в меру шустрые и в меру спокойные))) Я думаю что и джунгарикам вдвоем веселей и вам будет интересней за ними наблюдать и с ними играть)))))))

Лера

У меня 2 джунгарика мальчик и девочка! Они в меру шустрые и в меру спокойные))) Я думаю что и джунгарикам вдвоем веселей и вам будет интересней за ними наблюдать и с ними играть)))))))



ira.0319@mail.ru Юля

у меня пацана джунгарика сегедня купили.укусил меня так неожиданно что с рук упал.я боюсь что и дальше будет кусаться

Ксения

я впервый раз. кто пападеца а во второй раз взяла подвижного такчто лутче на выбор а не на пол. у меня второй раз и в первый девочка

таня

Сообщение:я и сама не знаю

таня

Сообщение:я й сама не знаю

Имя:Кикинесс

Сообщение:Здравствуйте всем. Только что на другом сайте прочла, что ни в коем случае нельзя держать вместе хомяков (((( мол дерутся, независимо от пола.До того так же прочла инфо о том, что им обязательно нужна пара)))) чему я собственно и последовала...У меня джунгарик, решила ему значит пару притащить, чтоб было веселее...Но не для размножения, поэтому взяла молодого мальчика как и мой.Через 2 секунды этому мальчику уже была прокусана лапа и покусана попа ((((( неужели все таки их нельзя держать вместе ?! если взять, например, сразу двух с одного помета, каковы шансы, что они будут жить дружно ?

MaSHa

Наши питомцы действуют в соответствии с законами природы, хомячки не испытывают грусти, тоски или одиночества. Джунгарики — это одиночные территориальные животные, они лишены потребности в общении с представителями своего вида. Джунгарские хомячки ни в коем случае не должны жить группами: борьба за территорию и конкуренция за съестные запасы будут продолжаться до тех пор, пока кто-то из грызунов не отступит. К сожалению, постоянные драки и стычки нередко заканчиваются гибелью одного из джунгариков.

MaSHa

Если брать мальчика и девочку , то драки не исключены, а вот размножаться они будут быстро и много!

MaSHa

Бери кто понравиться и не смотри на пол! главное правильно ухаживать и на найти подход, а животное ответит тебе на это дружелюбием и доверием.

бегемот56

советую парочку девочек они чистоплотнее))

костя

джунгарики очень дружелюбные 2 держать можно а сирийские одиночки

Аделина

посоветуйте какого хомяка лучше брать . Какого вида . Какого пола ?

Аделина

посоветуйте какого хомяка лучше брать . Какого вида . Какого пола ?

Аделина

посоветуйте какого хомяка лучше брать . Какого вида . Какого пола ?



Также читайте


- Народ! Разве такое бывает? У кого ...

- подскажите пжлста!где можно купить собаку,чихуа-хуа или ...

- Как можно признать породу собаки документально ...

- Угадайте кто это! (фото внутри)
Только не
...

- Как часто нужно чистить зубы собаке? ...



Ваш ответ