О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

О ПЕРЕПЕЛАХ +10 баллов Р...



Вопрос от: geezer.code

О ПЕРЕПЕЛАХ +10 баллов
Здравствуйте,любители живности!
Прошу всех,кто знает что-то о перепелах(диких,поющих),а именно-где достать,разведение,корм и т.д.Связаться со мною.
Если есть линки посвященные эти птицам. тоже не откажусь )

Заранее огромное спасибо!



Ответы посетителей

Анастасия Плясунова

птичий рынок.. )))

Александра

http://www.perepel.com/Pg12.htm
На этом сайте, похоже, ваш друг по интересам.

Мряфк

http://www.kurkindvor.ru/-неплохой сайтик там кое-что есть по этому вопросу.http://www.perepel.com/Pg1-5.htm-это конечно только общие сведенья.
вообще несколько общих, наверное известных советов, но все же:
необходимо периодически контролировать температуру в помещении, включать вентиляцию или открывать окна или двери, если возникла необходимость проветривания. Проветривание или работа вентиляции не должна сопровождаться сквозняком, которого перепела так не любят.
Желательно раз в неделю или чаше в клетку ставить ванночку с песком для "купания". Это позволяет птицам избавиться от паразитов и привести свои перышки в порядок. После такой процедуры они выглядят бодрыми и красивыми.
Периодически осматривать поголовье - выявлять больных птиц. Хотя перепела весьма устойчивы к инфекционным болезням, но, при неправильном содержании, наблюдается выпадение перьев, расклев и даже каннибализм. Если это случается часто и носит массовый характер необходимо выявить причину этого и устранить её. Среди возможных причин можно назвать: неполноценный корм или его недостаток, слишком яркий свет, сквозняки, слишком низкая или слишком высокая температура в помещении и другие.
После окончания инкубации птенцов пересаживают в клетки для молодняка или в так называемые круги. В таких клетках пол делается сплошным и засыпается стружкой. Внутрь ставится вакуумная поилка и лоток для корма. Высота такой клетки больше, чем для взрослых перепелов и составляет 40-50 см, так как внутри необходимо поместить лампы для обогрева и освещения. В клетку площадью 70х200 кв.см можно поместить до 200 птенцов. Для обогрева и освещения используются 4 лампы мощностью 100 Вт в первые 3 дня и 60 Вт - до 10-го дня (заметим, что мощность и количество ламп может быть и иной, в зависимости от внешних условий). Если перепелятам холодно это легко определить. Они сбиваются в кучу ближе к лампе. В этом случае количество или мощность ламп нужно увеличить.
Птенцы перепелов вылупляются из яйца размером около 4 см с быстро просыхающим пухом. Окрас пуха зависит от селекционных свойств. Чаще это полосатый окрас с преобладанием чёрных полос и пересекающих его светлых жёлтых с буроватостью. Для белых перепелов окрас птенцов ближе к жёлтым тонам. Птенцы через малое время после вылупления сразу начинают двигаться и становятся очень подвижными, снующими во всех направлениях. Им необходимо предоставить свободный доступ к чистой питьевой воде. Поилка должна быть прикрыта сверху так, чтобы перепеленок мог напиться, но ни в коем случае не залез бы в воду. Намокшему птенцу грозит гибель от переохлаждения или он захлебнётся (утонет).
кстати птенцы ужасно прыгучи(просто невероятно,один недельный непоседа летал на расстоянии 4 метров)...стоит рассмотреть вариант, что из коробки они могут выпрыгнуть.Удачи вам!!!

Maxima

http://perepel-kz.narod.ru/
http://farmer-business.info/id9.htm
http://knigi.kustin.ru/catalog/detail/?bookid=180930
http://www.perepel.com/

Черная Ворона

москва...есть такой птичий парк "воробьи",так вот там разводят птиц!советую там обратится в администрацию там предлагают покупать птенцов,...кстати Щас там страусят предлогают=)



Также читайте


- Если у вас есть попугаи. Какую ...

- если вытащить рыбу на сушу, она ...

- погибнет ли змея от укуса змеи ...

- Где обитает самый крупный тигр в ...

- какие живые существа за всю свою ...



Ваш ответ