О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Средство против клеще...



Вопрос от: Nordic K

Средство против клещей для кошки какое посоветуете? Собираюсь пойти погулять с ней в лес.



Ответы посетителей

Наталья

Барс для кошек и ошейник "kiltex"

Андрей

Вы правильно заботитесь о защите Вашей кошки от клеща, интесивный лет клеща - это май и август, тем более сейчас такая жара. Опустим вопрос, стоит ли водить кошку в лес, Вам виднее, но обработайте ее обязательно. Причем за 3-5 дней до похода в лес. Лучше каплями приличной фирмы. Самое надежное - купить и капли, и ошейник, после прогулки по лесу ошейник можно снять

Бабуля

Не пытайтесь вытащить клеща самостоятельно, он отломится, голова останется в ранке и будет нарывать. Надо капнуть на место где засел клещ растительным маслом, лучше с запахом нерафинированным. Капать несколько раз и вокруг тоже. Масло просочится в ранку, клещ без доступа воздуха не сможет и вылезет обратно сам. Кроме шуток!

БархатнаЯ

У меня правда собака... но для кошек тоже есть капельки такие от блох и клещей... на холку капаешь и красота... я своему каждой весной делаю



Наталья Юрьевна Удовицкая

а для чего сейчас кошке это средство?? клещи опасны весной.. ну в середину лета. а сейчас они же прячутся. так что можно и без средств. а если переживаете то осмотрите ее после прогулки. есть ошейник против блох и клещей. классная штука, на своих опробывала... отпрыгивали как от чумных..

Uliri

Вам надоела Ваша кошка? Нафига ее в лес-то тащить? Поверьте, она удовольствия не получит никакого, только перепугается до смерти.
Если кошка живет в деревне и сама ходит куда хочет - то в зоомагазине ЛЮБОЕ специальное средство от клещей для кошек, по Вашим финансовым возможностям.

Источник: Студент-ветеринар

Ёjik Sweet

А кошка сама попросила о том,чтобы в лес сходить?Ей чё,на улице в городе не гуляется или на даче не сидится?

ФлороФаунист

Фронтлайн(правда его сейчас много бодяжного стало), адвантекс еще



Также читайте


- подскажите пожалуйсто
на розе появилась мучнистоя роса.чем
...

- Кошка чешется, расчесывает до болячек скулы, ...

- Расскажите пожалуйста, как именно на какой ...

- почему животные бывают разноцветного окраса.например белые ...

- Что созрело?




...



Ваш ответ