О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как отучить маленькую...



Вопрос от: ФлороФаунист

Как отучить маленькую собаку постоянно лаять на людей?
Гулять с ней просто не возможно без поводка .



Ответы посетителей

Олег Шляго

Знакомый дрессировщик отучал собак от нежелательного поведения,стреляя в них из рогатки ластиком.Собака получает болевой импульс при выполнении какого либо запрещенного действия ,но не соотносит получение наказания с хозяином,т.к. он находится в отдалении.Ластик не наносит травмы.Таким образом вырабатывается условный рефлекс.Собака получает наказание каждый раз при нежелательном поведении.А в наше время всё гораздо проще- купите электрошоковый радиоошейник и дрессируйте на здоровье.Только ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ИНСТРУКЦИЮ.Он абсолютно безвреден.

Глазки Кошачьи

..как маленького человека постоянно выпендриваться на умных и ...адекватных- ткнув пару раз носом....в её же...непотребство)))))

@RT-103

Собаки лаят на (чужих) людей, потому-что думают что они враги, и хотят сделать больно ей, или хозяину (собака - лучший друг человека...) вот и заступаются. А если собака видит нового (своего) человека, и лает на него, то просто говорите: "Фу! Не надо лаить, это свой". Или что-то в этом роде...

Источник: (Это помогает).

Сергей Сидоров

Никак.Это в ней заложено,это ее характер.

lanaSPb

ну гулять с собакой без поводка вообще не рекомендуется..и даже не по тому,что она лает..а вдруг на дорогу сиганет..не дай бог по дмашину??
а отучить лаять можно с п омощью специалиста-кинолога..или на курсах дрессировки.но не факт,что получиться..так как маленькие собачки это собачки декоративные.и при их разведении ставка делалась исключительно на внешний вид и миниатюрный размер.а вовсе не на способность к обучению и дрессируемость..

Лилу

никак

roman stepanov

никак это инстинкт и психика

Tom Paris

я задав подобный вопрос был обруган и стерт модератором ..



Также читайте


- Доброй ночи всем!Вопрос к флористам.Цветок драцена ...

- как назвать рыжева катенка
как назвать рыжева
...

- Как думаете, ваша киска купила бы ...

- Скажите, кто знает гуманный стпособ стерелизации ...

- Ну разве это справедливо,что животные болеют ...



Ваш ответ