О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

вопрос про кошку почеР...



Вопрос от: анастасия буркацкая

вопрос про кошку
почему кошка ходит в туалет по-маленькому на место, а по-большому рядом, на пол?



Ответы посетителей

Richta Ramina

Может быть, горшок грязный. Обычно кошки в грязный горшок не ходят, нужно менять.

LaraMara

поставьте два лотка, проблема решиться сама собой.

Константин Филипович

Так часто бывает ничего страшного!

Наталья

Да..попобуйте купить второй лоток

Кристина Мармузова

видимо у неё какой то инстинкт,там место вроде как занято,надо в другое место)моя кошка в лоток по маленькому,а когда по большему в ванну залезает.это ужасно!но мы её ругаем,иногда помогает

LeNo4ka

наша кошка не может ходить на лоток если он грязный.. так что если ей не вмоготу, она по маленькому ходит в лоток, а потом садится рядом и доделывает большие дела :) так что мы стараемся следить когда она в туалете и быстро-быстро споласкивать лоток.. часто успеваем :)

РОССИЯ

попробуёте поставить 2 туалета

ТуТ НиК - ОгО НеТ!

С этим трудно бороться.Мой перс так делает уже 7 лет.Неисправимец.

Южанка

Кошки чистюли. Любят садится на чистенький туалет, без запаза.Противно им! У нас без накопителя, сполоснули мыльным раствором и всё.Правда иногда бывает конфуз, когда дома никого нет. А так чисто и без запаха. Лоток с решёткой- вот решение проблемы.

Даша

Почитайте: http://www.veterinar.ru/articles/3/17/51/
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=128
Удачи!

Наталья

Видимо ей так больше нравится))))

Алексей Алексеев

место маленькое ,на все не хватает

Inna

Ой не знаю, поможет ли второй лоток... У нас тоже бывают такие казусы, но крайне редко - иногда и пописать может мимо лотка, а происходит это потому что не заходит в лоток нормально, а усаживается скраешку - вот и получается всё мимо...
Мы в лоток уже много лет насыпаем наполнитель, поэтому нам не нужно убирать после каждого ее туалета лоток. Наполнител прекрасно впитывает не только жидкость, а и запах. В квартире нет даже намека о том что есть кошка - часто когда видят ее гости - удивляются у вас есть кошка? А у нас черепаховая пресидская - обычно спит на мониторе компьютера в гостинной, а зимой эта тетка любит на двухметровый холодильник запрыгнуть и спать.
Поэтому совет - вынимайте из лотка сетку, мойте его и насыпайте сантиметра 3 наполнителя. У меня лоток глубокий, поэтому для Маняши моей особое удовольствие - после того как сходила в туалет убрать за собой, т.е. пригрести и сделать холмик... это очень спасает, так как сразу недает распространяться запаху по квартире, а через 20 минут, отсорбент впитывает в себя всё и даже когда убираешь за ней, то запаха нет. Для, пардон, какашек, мы купили специальную лопатку-сеточку, подхватываешь это дело лопаткой и в унитаз, слила воду - чисто.
А наполнитель меняем через два дня на третий. Моем лоток, протираем сухой тряпкой чтобы не влажный был, насыпаем свежий наполнитель и на три дня ни каких проблем.
Правда, иногда, если помыть лоток чем-нибудь не тем, или не помыть вовремя (5 день стоит, а никому нет дела!!!), то казусы и у нас бывают...
Удачи вам и терпения.

(=..Черепашка..=)

mojet ey mesto malo ...

ili peska ne hvataet..??

u menya koshka na "mesto" hodit



Также читайте


- Какое животное лучше держать дома? Кошку ...

- Ктонибудь держал дома карликовых слонов?
Чем их
...

- Почему у гибискуса желтеет листва? ...

- О чем думает ежик, когда по ...

- урод всё таки Герасим,мог бы МУМУ ...



Ваш ответ