О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему кошку считают С...



Вопрос от: Ванюшка Ванечкинв„ў

Почему кошку считают самым жестоким животным?



Ответы посетителей

ФлороФаунист

они еще и глупые...

Omnibus

Не знаю, почему "самым" (и что вообще за желание во всем и вся искать обязательно "самое" - большое, жестокое, доброе, красивое - нужное подчеркнуть).
Животные не жестоки и не добры. У них нет чувств - только инстинкты.
Так что всякий хищник в нашем понимании жесток - от насекомых и микроорганизмов до медведов и китообразных.
Крупные травоядные, впрочем, тоже на многое способны.

Макарчук Д.А.

Все животные посвоему жэстоки и беспощадны. Но это только с точки зрения человека. Если посмотреть глазами кошки, так она действует и поступает правильно. Убивает и ест, убивает, чтоб не умереть самой.
Посмотрите глазами паука, вы не поймете кошку, но с удовольствием убъете муху.
Посмотрите глазами муравья, вы не поймете ни одно живое существо(его жизнь и деятельность), но с увереностью скажэте: " Это добыча! Хватай! Терзай! Тащи в гнездо!".

Сколько живых существ, столько и миров. Они пересикаются, но имеют свои правила.
Поэтому и считают твоих кошэк жэстокими животными, только те кто не понимает их мир.

Пишите письма Ку-ку

ЛизКа

хищници....

Тигра_EVIL)

а кто так считает....

мы не жестокие мы справедливые...

ФлороФаунист

В животном мире , например в стае, если кто-то умирает или страдает, остальные это очень остро чувствуют переживают. В отличии от всех кошки не умееют сострадать. Например, если хирург на столе будет делать операцию другой кошке, т.е. резать ее, другая в этом время может тереться о его руку. Никокого сочуствия ее собрат не получит.

Наталия Иванова

Я где-то читала, что многие животные могут сочувствовать собрату и даже помогать, а вот кошки абсолютно лишены этого качества.

tamarita

Исследование пределов влияния искусственного отбора на базисные инстинкты приручаемых человеком видов представляется важной проблемой, ждущей исследователя. Кроме того, инстинкт хищника в кошках избирательно поощрялся людьми во все времена. Поймала мышку? Вот умница. Задушила крыску? Вот молодец! Но может ли инстинкт хищника быть в принципе локализован? Еще один фундаментальный вопрос.
Так или иначе, сочетание указанных выше факторов и породило феномен убийства ради убийства – синдром, которым страдают или же (второе, возможно, намного ближе к истине) наслаждаются наши меньшие братья по дому.
Вспомним о том, с каким наслаждением кошка держит и долго носит в зубах живую мышь. Иногда домашняя кошечка сознательно выпускает изо рта добычу, чтобы дать ей побегать, прежде чем поймать вновь и снова носить в зубах (в переводе на человеческий язык – мучить и пытать перед смертью). Но в конце концов все равно убивает. И в большинстве случаев приносит добычу хозяевам. И хозяева неизменно благодарны кошке за это.
Так на уровне рефлексов и образа жизни, созданного для домашних кошек человеком разумным, ее (как он думает) хозяином, а выражаясь научно, живущим с ней в симбиозе, был порожден феномен домашней кошки, которая убивает ради удовольствия от убийства. И ни для чего более.
Человек превратил кошечек в самых жестоких хищников суши. А может быть, вообще в самых жестоких хищников на земле. Раздумья над этим фактом могут оказаться не менее поучительны, чем сам обнаруженный феномен.

Татьяна Колесникова

здраствуйте, кто такое сказал, и про энергию-чушь, она негативную забирает, неучи!

жадный Алик!

пьет энергию у людей....

PLATINA_6000

Она жрёт мышек....И царапается....ШАЛУНИШЬКА)))))))))

Олька

Кошка....она сама по себе...и понять её нельзя...а эгоизм жесток....

•° АнКо°•

Это не так! Но она злапаматна.

chooser

самое жестокое животное - человек... потому что убивает, когда не голоден

Катюшка .

не знаю...странно,первый раз такое слышу!Скорее человек самое жестокое существо-убивает по поводу и без...

КСЮ

Кто сказал? По моему это самые ласковые животные. Если собака может просто броситься на человека, то кошка... пока что такого не слышала.


Кирилл

запомнилось 2 сюжета - в обоих львят спасли, в первом - 2 парней, во втором - женщина, концовка у сюжетов одинаковая, встреча питомцев и спасших их людей спустя несколько лет, вы бы видели как ЗДОРОВЕННЫЕ львы превращаются в ласковых котят и облизывают, узнав, своих спасителей с ног до головы, ласки нет предела. и не говорите про кошек, про эгоизм, зависит всегда многое от хозяев животного и как с ним обращались. любите и вам воздастся ;-)

Иван

Сообщение:самое жестокое животное - человек... потому что убивает, когда не голоден!!!!!!!!!!!!
согласен на все 1000%!!!!Мы не можем быть даже подобны кошкам!!!!!!!!!!!Убить чтобы выжить,это их жизнь и природа!Наша природа иная!Мы ВИРУС!И основная задача УНЕЧТОЖИТЬ ВСЁ И ВСЕХ!!!!!А кошка лишь одно из тех орудий которое мы создаль!!!

Валерия

Потому что кошка произошла от саблезубых тигров.



Также читайте


- Беру себе щенка немецкой авчарки. Вот ...

- Помогите!
У моего кота колтуны образовываются часто.
...

- А это другой овощщ. За первый ...

- люди, а если котенку 2 месяца ...

- Какая собака самая злая?
ЦЕПНАЯ, ПОВОДКОВАЯ ИЛИ
...



Ваш ответ