О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

У нашего кота обнаружР...



Вопрос от: Ведьма

У нашего кота обнаружили мочекаменную болезнь
У кого есть котярики с такой же проблемой, поделитесь, как лечите, чем кормите, как вообще животное живет с таким диагнозом?



Ответы посетителей

Татьяна

Не знаю до какой степени у Вас дошло...но шансов маловато...У меня месяц назад от этого котик умер за 5 дней, всегда тяжело терять близких, в том числе и животных...Поэтому если он у Вас ещё ходит в туалет, то ни в коем случае не кормите сухим кормом, рыбой....а желательно жидкое...с лекарствами...витаминами...Пока не поздно. Всё зависит от степени заболевания...

Стахов

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=29

почитай здесь и если что-то еще хочется спросить, то лучше там вопросы задать, все-таки там больше профессионалов

Александр Зотов

А откуда появился диагноз ? Какой анализ мочи ?Могу рекомендовать следующую терапию : форсировать диурез - выпаивать мочегонные сборы (Толокнянка ,Бруснивер ,Пол-пола и т. д. ) по 1 десертной ложке 3-4 рд 7 дней ; Цистон 14 т 2 рд 14 - 21 день ,Контарен 1т 2рд14 -30 дней, при необходимости применяют антибиотики (вариантов масса ,мне нравится пк Амоксицилин о,1кг .массы тела ,повор через 48 часов ) ; при сильных резях (беспокойство) вм Паповерин 0,3мл + Димедрол 0,3мл 2-3 рд 3- 5 дней .Лечебные корма (подбираются в зависимости от типа камней) миниум 2 месяца. На протяжение всей жизни соблюдать диету (профилактика МКБ), регулярный контроль мочи ( сдавать анализ не реже2раз в год ).
Не рискуйте здоровьем зверя - покажите врачу ! Удачи :0 )


Источник: это я как доктор говорю

wienc

Есть примитивное народное средство: помогает не сильно и лишь на ранних стадиях.
Не кормить сухмимикормами, даже лучшими, и рыбой. Кормить мясом и внутренностями. 70% корма должны составлять сырые говяжьи почки. Раз в пол года - глистогонить.



Женя

у моей тети тоже обнаружили у котика такую болезнь, он после нее жил с год. простите, я не знаю, чем это лечится, но бывает это от сухого корма, вот это я точно знаю.

Александр Андреев

моему какие то уколы прописали я уже не помню и корм нужен хороший роял конин называется если кастрированный то корм должен быть для кострированных котов

Южанка

пока не запущенно будьте на контроле у хорошего врача. Он даст консультацию.Выздоравливайте, всё будет хорошо.



Также читайте


- Почему в доме заводятся пауки. Стоит ...

- что бы это значило?


...

-
какая частота звука передаваемая
летучими мышами ?
...

- какое бы название этому фоту вы ...

- месяц назад посадили траву.но она местами ...



Ваш ответ