О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Стоит ли заводить немР...



Вопрос от: Sunny kitten

Стоит ли заводить немецкую овчарку в однокомнатной квартире?



Ответы посетителей

Вика Заузина

Нормально, но гулять по чаще надо будет,можно 2 раза в день часа по полтора!!!

Котова Ольга

А почему бы нет! Моя немка жила в однокомнатонй, просто у нас другой квртиры не было. Причем она там была далеко не одна. Многие мои знакомые ( не собачники) удивлялись, тому что у нас никогда не воняло ни псиной ни ссаньём., хотя было достаточно много собак. Вместе со щенками бывало до 11 собак доходило (5 взрослых собак) . Главное любить свою собаку и заботиться о ней.А так же не забывать в квартире уборку делать. Тогда и "вонять", как многие пишут не будет. У самой старой немки почетное место было в кресле. Фото можно посмотреть в альбоме.


Источник: из личного опыта (заводчик НО )

Дима Цуккерман

Вони от неё,хватит на 4 комнатную. Или у тебя насморк хронический?

Argus "messer" Herm

пожалей животинку

Соколова Надежда

Можно, если у Вас хватит времени и сил обеспечивать этой собаке достаточный моцион вне дома.Это пастушья собака, созданная для длительного бега, и поверьте, это настоящий энерджайзер, я от нее в полном восторге!!!Хотя у меня 4 комнаты, но крохотулечные (хрущевский фонд - вся квартира 36м)!Если же Вы будете выгуливать ее по часу в день - она уничтожит все, что есть в Вашей квартире...Плюс еще вырастет дохленькой и страшненькой...

Креативный Кинолог

нет нестоит. причин много и часть из них описаны до меня... хотя если живешь одна и можешь обеспечить собаке уход, должные физические нагрузки и занятия на площадке, если очень хочешь именно эту породу то можншь смело заводить!!!

Источник: работа такая

yevsenko

да но собаку все равно надо выгуливать


Южанка

Не стоит, это крупная псина, запах, слюни.

Ирина Мельникова

У меня их две в однокомнатной квартире))) Места всем хватает, в тесноте да не в обиде. Просто собак, а особенно таких, необходимо дрессировать, тогда дома от них никаких хлопот. Их не видно и не слышно. А на улице уже пусть отрываются. Гуляем по 2 часа за прогулку.

Taiska

У меня дома живёт немка.
В принципе,собака очень компактная. Это зависит от размера Вашей семьи- если семья 2 человека-конечно заводите!!!))
А вот если больше,то не советую!((

Александр Клестов

Не претендуя на оригинальность, предлагаю завести хомячка и назвать его Пограничный Пес Алый, купить ему ошейник и намордник. Тогда и метры квадратные сохраните для себя любимой и хомячку приятно будет овчаркой себя считать. Шутка. А вообще, если очень хочется, то стоит!

Кирилл О

Решать конечно вам. Только если собака разляжется, то не пройти будет. А если обрадуется хвост как дубина , учитывая млые габариты квартиры возможны падения любимых предметов. А самое главное думать не как вам хорошо будет, а собаке. Это люди могут " в тесноте да не в обиде", азверю не комфортно будет. Он же не сам решает с вами или не с вами жить. Ранее когда я жил в 3-х комн. Держал немца. А теперь в 1-комн. фокстерьер. В том числе выбирал из за размеров ну и конечно просто понравился. Но вы ъбор всёравно за Вами.

Tacya

Заводите, если у Вас однушка от 40 метров, а так строгое "НЕТ". Мучать будите и себя и собаку.

Татьяна Чернышева

Помоему лучше поискать другую породу. Овчарки очень умные и преданные собаки, но у этой породы очень сильный запах, они линяют круглый год, им тяжело в маленьком пространстве и у них нарушается психика, они будут мучаться. Если для маленькой квартиры хочется довольно большую собаку, могу посоветовать Миттельшнауцера: не пахнет, не линяет, требует стрижки 2 раза в год, очень умная, хороший охранник, любит всех членов семьи, неприхотлив в еде.

ФлороФаунист

НУ А ПОЧЕМУ НЕТ?
У МЕНЯ ДОПУСТИМ ДВОРНЯЖКА,ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ,НО РАЗМЕРАМИ НОРМАЛЬНАЯ ПОТОМ БУДЕТ....
заводите конечно....

Вера

лучше завести собачку поменьше

Horky

стоит но ей место мало будет..

Александр Баннистерин

В однокомнатной лучше бы самому поместиться.

White Plume

Собаку не мучайте, заведите рыбок.

Таня

Будет псиной вонять,все-таки большое животное.

Екатерина

Сообщение:У меня трёшка, но собака постоянно за мной ходит. Если я ем-- она со мной на кухне, Телевизор смотрю-- она тоже смотрит, Телефон зазвонил в другой комнате -- она тоже за мной как хвостик. Мне кажется если вы сильно хотите собаку, то вам ничего не помешает.

Аделина

а вот у меня вопрос: а можно завести далматина в однокомнатную квартиру?

Сергей

Скажите, стоит заводить немецкую овчарку в однокомнатной квартире, если живешь один? Заранее спасибо за совет!

Сергей

Скажите, стоит заводить немецкую овчарку в однокомнатной квартире, если живешь один? Заранее спасибо за совет!



Также читайте


- Мой кот жудко дереться с соседскими ...

- Полезны или вредны кактусы?
Я очень люблю
...

- Значит и тыква и огурец и ...

- Люди урааааааааааааааа!
Наконец то я встретилась с
...

- Какие породы голубей вы знаете? ...



Ваш ответ