О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

увидела в зоомагазине...



Вопрос от: pugovka

увидела в зоомагазине шиншилу и продавец сказал, что это животное
ночью бодровствует а днем спит! у кого -то есть шиншилы? как вы с ними уживаетесь?



Ответы посетителей

ФлороФаунист

Шиншилла действительно ночное животное. У неё есть свой характер (особенно у самцов). Дрессировке поддаётся плохо. И, если в доме кошки, они будут её бояться (она сильно шипит).
Можешь завести хомяка, он очень интересное животное.

Богданов Сергей

Да уж, зверек ведет ночной образ жизни.Днем его из домика не вытащишь - гостям показать, зато ночью будет носиться и всех будить.Предется его уносить на кухню или в ванну на ночь:))

polina46 polina46

Естественно животное.Но с ней очень много хлопот,сейчас очень модно их заводить .Ночной зверек ,для тех кому безразлично ,что она бегает по ночам-это очень забавный зверек,интересный зверек.

Agonda

У меня живет уже четыре года. Животное скорее сумеречное- максимальная активность с 21 до 1ч вечераночи. Т.к. клетка стоит в кухне- беспокойства не испытываю- сплошные положительные эмоции. И не пахнет, в отличие от морской свинки

Юлия Кашевник

У меня живет несколько шиншилл. Очень забавный зверек. По характеру и забавному нраву из грызунов они самые симпатичные. Образ жизни скорее сумеречный, чем ночной. НАчинают активно двигаться часов в семь вечера и до 2 ночи. Если квартира большая и можно поставить клетку в другую комнату, то проблем вообще никаких!
А вот мои любимчики:





А этому Чуду сейчас месяц. Вот он маленький:



А вот сейчас:




Ангел-телохранитель

жутко шумное ночью животное, лучше заведите морскую свинку - очень приятная и общительная

Критик критикOFF

Морские свинки, крысы, хомяки очень глупые по сравнению с шиншиллами!!!!А на счет ночных, можно самой режим составить, тогда она будет спать в одно время с тобой...



Также читайте


- Почему слоны боятся мышей? ...

- Девушки! А какие ваши любимые цветы? ...

- Скучно ли котику?
У меня дома кот,
...

- Народ!! Собачники!! ...

- Как Вы ласково называете своих любимцев? ...



Ваш ответ