О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие цветы подойдут? ...



Вопрос от: Лютикова

Какие цветы подойдут?
Подскажите пожалуйста, какие цветы поставить в офисе, если там очень мало солнечного света. В основном искуственное освещение - лампы дневного света.



Ответы посетителей

Призрак

Какой свет, такое и освещение.
Сейчас много сайтов, где продают искусственные цветы для офиса.
Очень красивые и цветы и деревья.

Екатерина ***************

фикусы, плющи, суккулентные, папоротники итдитп

IVAновна

Теневыносливые. Пестро-окрашенные и бело-окаймленные не пойдут. Конечно, не хочется традиционно- избитых, но все же и из них можно вырастить роскошные экземпляры : плющ, хлорофитум, традесканция - зеленолистные, асплениум. филодендрон , аглаонема, сансивиерия, аспидистра, асплениум, сциндапсус. Зеленолистные вообще легче переносят недостаток солнечных лучей.



Ск@зка


ФАТСХЕДЕРА

Растение было выведено в 1912 году во Франции путем скрещивания фатсии японской и плюща обыкновенного. В результате получилось необычно стойкое, не требующее много света вечнозеленое комнатное растение. Его вертикальный рост следует ограничить частой обрезкой, однако если хотите вырастить большую фатсхедеру, то ее надо пересадить в большую посуду и перенести в светлое прохладное место.
Месторасположение: светлое, но не под прямыми лучами или слегка притененное. Зимой требует хорошего освещения. Нуждается в проветриваемом помещении. Оптимальная температура зимой +12 +15В° Необходимо регулярно опрыскивать и обмывать листья, летом удобрять и выносить на свежий воздух в полутень.

Полив и подкормка: В период активного роста с весны до позднего лета полив обильный, затем полив ограничивают. Летом регулярно (еженедельно) вносим цветочное удобрение.

Размножение: весной верхушечными черенками, воздушными отводками или семенами.




Источник: http://homeflowerz.narod.ru/database/50.htm

Алла *

Фиалочки.



Также читайте


- Если завести дома много "денежных деревьев" ...

- Ужасть!Укусила вчера дома в Москве вот ...

- ну, добрячки-любители животных, расскажите про тараканов
чем
...

- а меня цветы не любят, мрут, ...

- чем успокоить взбесившегося котенка?
моему кисульке 2
...



Ваш ответ