О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Каким кормом кормите С...



Вопрос от: Татьяна Чернышева

Каким кормом кормите своих собак? И всегда ли импортный лучше?
Прям хочу соц-опрос провести)))



Ответы посетителей

А Я ЁЖИКОВ ЛЮБЛЮ...

Каждый кормит свою собаку , как ему удобнее.
У меня ЙОРК и она ест только натуральную пищу.
У хозяев она ела сухой корм, а мы перевели на мясо и творог.
Говорят, те кто кормит сухим кормом, что импортный корм на порядок лучше российского. Это Хилс, Экануба, Нутра и другие.

Источник: Мамины советы

ФлороФаунист

я кормлю свою Чихахуа педигри

Наталья Новикова

Моя на Дог Чао от Пурина. Еще хорошие Экануба, Хиллс, Проплан.

Ск@зка

Готовый корм является самым надежным средством, обеспечивающим здоровое и соответствующее породе животного питание. Поскольку собака воспринимает и любит привычки, ее необходимо смолоду кормить готовым питанием

На питании растущей собаки следует еще менее экономить, чем на питании взрослого животного. В первые два месяца своей жизни щенок получает корм, разбитый сначала на пять, а затем на четыре кормежки. Таким образом, он привыкает к регулярным кормежкам. На третьем и четвертом месяце жизни кормежки сокращаются до 2-3 в день. Начиная с пятого месяца, проводится лишь двухразовое кормление в день.
Начиная с третьей недели, щенки уже могут получать небольшое количество твердого корма. Сначала он может даваться в виде жидкой кашки, разбавленной бульоном.

Повышенная потребность в пище имеет место в последний месяц беременности. Обычно в этот период увеличение количества пищи должно составлять до 50%.
Кормящей собаке требуется в четыре раза больше корма, чем обычно, чтобы давать достаточное количество молока и одновременно поддерживать свое здоровье. Для этого периода особенно подходит более концентрированный готовый корм.

Кормежка взрослой собаки ограничивается одним основным приемом пищи и одной небольшой дополнительной порцией в день. Взрослой собака считается по-разному в зависимости от породы: собаки мелких пород перестают расти в 9 - 12-месячном возрасте, собаки крупных пород могут продолжать расти до двухлетнего возраста.

Взрослая собака получает корм ежедневно в одно и то же время. Собака тонко чувствует время и настаивает на соблюдении привычного распорядка, громко напоминая о себе.
Далее по ссылке...

Источник: -ссылка не работает-



qqq qqq

От импортного корма собаки болеют! Доказано статистикой - собаки, которым давали импортный корм, болеют чаще (особенно болезни, связанные с пищеварением и почками) и живут намного меньше. Ромашка, Вы, наверное, торгуете этим кормом? Пожалуйста, не надо здесь рекламы и прочего вранья.

Ника Азамова

Иннова и хилс

energos

а ты пробуй перед дачей

Андрей

Хорош тот корм, который подходит конкретной собаке. Неважно, отечественный он или импортный, премиум класса или эконом. Если животное в хорошей кондиции, имеет качественную шерсть, активно, нет рвот и поносов - значит все нормально. Бывает и такой парадокс - примитивный отечественный корм животное ест хорошо, а от супер-премиума - аллергия. Все индивидуально. К тому же, знали бы Вы сколько заводчиков кормят свои питомники Васькой и Трапезой. Только не любят об этом распространяться. Лично знаем суперпородистых сфинксов, которые кушают консервы Васька уже много лет и прекрасно себя чувствуют)



Мария Алексеевна

У нас ньюфаундлен кормим только баночным мясным кормом педигри. А сухой его она ест плохо.

Taiska

Я свою комлю Даймондом премиум.
Насчёт сухих кормов-да-импортный лучше,а вот консервы....хорошие Экси и Оскар

софья

здравствуйте!я хочу завести лабрадора, мне посоветовали педигри сухой.можно ли им кормить?не скажется ли это на здоровье собаки?какой сухой посоветуете.только не слишком дорогой!мама не согласится тогда=(



Также читайте


- Как Вам собака с такими глазами?

Сфотал
...

- Есть ли у вас хомики и ...

- А рыжий?



Ок! Серый
...

- вы свою кошку стрижете?
зачем вы с
...

- Какое насекомое по-вашему самое противное? ...



Ваш ответ