О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какой породы собака в ...



Вопрос от: Андрей 112

Какой породы собака в фильме "Маска" с Джимом Кэрри



Ответы посетителей

Maria Sinitsyna

Никаких фокстерьеров. Джек рассел терьер

Ketrin

Ждек рассел или гладкошёрстный фокс терьер

МариЯ

Джек рассел терьер он же парсон рассел терьер был выведен в конце XIX века известным охотником-любителем из Девоншира священником Джоном Расселом. Он был один из первых организаторов Английского клуба собаководства.
Долгое время эта порода была не признана FCI, однако в 1992 года порода была включена в 3-ю группу FCI. Вскоре после этого произошло разделение на 2 типа: джек рассел терьера и парсон рассел терьера. Главное их отличие - в высоте ног (у джеков они короче, иногда кривоватые, а у парсонов- более длинные, из-за чего собака кажется "квадратной").
Джек рассел терьер - главный герой многих шедевров мирового кинопроката таких как "Маска" (The Mask), В«Сын маскиВ», В«БетховенВ», "Мой друг Скип", "Лапы", "Лодка любви", "Трудный ребенок" и т.д.
В России, джек рассел по кличке АТЛАНТА то же снялась во многих рекламных роликах,таких как "Музыкайф", "Руское радио" и др.
За последние годы, вслед за Австралией и Америкой, порода приобрела необыкновенную популярность во всех без исключения странах Европы. Однако для России такая собака пока ещё большая редкость и на улицах часто не узнаваема.
Джек рассел терьеры живут у многих Российских знаменитостей: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Лолита Милявская, Дмитрий Белан, так и у зарубежных: принц Чарльз, Роберт Редфорд, Мэрайа Кэрри, Кайл Маклахлен, Донна Кэран и сотен др.
Порода заслуженно вызывает восторг и восхищение, отличается многими положительными качествами: отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом, отличным здоровьем, бесстрашием и т.д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются с другими животными. Джек расселл терьер очень привязывается к человеку.
Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
К числу достоинств, с точки зрения владельца, относится и то, что джек рассел необычайно чистоплотная собака. Достаточно раз в день пройтись по шерсти щеткой и вы избавите себя от дополнительной уборки - шерсти в квартире вы не увидите. Да и в смысле питания эта собака не доставит вам неудобств, он неприхотлив в еде.



Наталья !

Джек рассел терьер

Bonboni

Вам уже ответили. Так что больше ответов не будет

Valeriya Milovidova

джек рассел терьер



Также читайте


- Чем опасны тараканы? Они же не ...

- у собак куча болезней , а ...

- А почему кактус Декабрист (Christmas Cactus) ...

- Собака-отражение своего хозяина-сказал Макаревич! Вы согласны ...

- Подскажите, пожалуйста, как назвать щеночков йоркширского ...



Ваш ответ