О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

У меня засыхает комнаС...



Вопрос от: ОЛЯ-1Я

У меня засыхает комнатная розочка
Что делать Помогите. Я ее пересадила цветущей. Она стала болеть и я ее обрезала и поставила в темное место (мне так посоветовали в цветочном магазине). Но это не помогает. Она высыхает



Ответы посетителей

Маруська

Боже мой! Какой изверг вам посоветовал её в темноту?! Наоборот! На свет, к солнцу! И, надеюсь, Вы её не под корень обрезали, если так, то ничего не выйдет, если остались череночи, а там "узелки" где были раньше листочки, то отрастёт. Те розы, что продают в магазинах могут цвести весь год при наличии хорошего освящения. И не надо и мешки на голову и в темень. Поливайте не редко, ни часто, ни раз в день... поливайте так, чтобы земля была влажно - рыхлой. Вы когда пересаживали помните какой была земля из пакета по влажности? Вот такой она должна и оставаться. Не переливайте её и не пересушивайте.

татьяна игнатенко

а ты поливать пробовала?

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)

Август, Сентябрь.В начале августа розам сохраняют летний режим. В конце августа, начале сентября постепенно уменьшают полив, прекращают вносить удобрения. Розам, которые еще в пышном цвету, летние условия сохраняют и далее. Остальные розы начинают приготавливать к зиме. В холодные, дождливые дни уже не следует держать розы на воздухе. В конце сентября розы переводят на комнатный режим. Когда начинается отопительный сезон, следует особенно опасаться появления красного паучка и почаще опрыскивать растения. У роз, которые все лето были на свежем воздухе, начинается дружный листопад, розы. Которые находились все время в комнате, теряют листья позднее. В сентябре следует позаботиться о заготовке земли и удобрений.

Борьба с мучнистой росой
Любителю комнатных роз приходится бороться со страшным бичом роз - мучнистой росой. Она сильно истощает растение и доводит его до гибели. Рассматривая под микроскопом пораженный мучнистой росой лист розы, сложенный пополам, верхней поверхностью наружу, в месте сгиба можно увидеть торчащие щеточки споридии, но грибница незаметна даже и при большем увеличении. Приходилось наблюдать много раз у роз. Еще не заболевших мучнистой росой, но стоящих возле больных и впоследствии заболевших, как сначала припухают на поверхности листа бугорки, будто подпертые изнутри, и уже следующим этапом является бархатистая белая споровая щеточка. Если грибница располагается внутри листа, в таком случае будет явно недостаточна поверхностная обработка, как бы эффективна она не была.

Источник: http://nasekomih.net/flow/rose.html



Еленка

Оденьте черный пакет из-под мусора. не смейтесь.
Поливайте реже.
Должна вырасти к зиме.
А зацветёт только весной!

tamarita

зайдите http://www.flowersweb.info/catalog/

Разживина Татьяна

Уверена - клещи. Очень мелкие, еле заметные. Паутинку, может, увидишь? Конечно, после серии других ответов Вы не поверите, и будете менять агротехнику. Если вы опрыскаете любым инсектицидов раза 2 с интервалом в неделю, то через неделю другую НОВЫЕ листочки появятся зелёные, не изъеденные клещом. Розы очень любимы именно клещами. Ваша ситуация не единична. Клещи прилетели из открытых окон по воздуху.

Julia

У меня уже засохла :(, ничего не помогло



Vesta

Вообще-то все цветы,которые в магазине продаются - это выгонка они не расчитаны на многолетнюю жизнь.Эти розочки настолько сильно напичканы различными стимуляторами,что их надо очень долго выхаживать,чтобы жили.Если действительно хотите иметь дома розочку,попросите у знакомых отводку или купите у бабушек около метро.Как не странно такие дольше живут они районированы!

Лунная соната

Делюсь личным положительным опытом: во-первых - побольше света; во-вторых - поливай ее вином пополам с водой (чашку -если горшок большой, маленький стаканчик - если горшок маленький). Я так свою розу выходила.

ПлЮшКа-ИгРуШкА =)

нельзя было пересаживать цветущее растение... теперь только ждать... =(

Vana katu

Выбрось. На Западе такие цветы вместо букета дарят. Они стоят до отцветания, а потом их выбрасывают. А мы тут по бедности мудрим.

анджей яницкий

счас просто время такое ,они все сбрасывают листья ...не переживайте ,
всё будет нормально!!!!просто поливайте по-реже счас, раз в три дня ...это максимум

но после обрезки будет болеть долго ,не слушайте этих дураков в магазине ...

Фаина

Сколько раз покупаю розу в горшке не пересаживаю пока зацветет и все равно она у меня сбрасывает листья и тишина и не переливаю,Что мне делать

Имя:Александра

Сообщение:А мне муж подарил она 1 день цвела, а на следующий завяла и засохла

Ласка

Люди подскажити пожалуйсто если комнатная розочка совсем засохла можно ли её выходить????

олена

Сообщение: скажите мне подарили маленькую ком.розу она у меня стояла на подоконике но через день засохли цвиточки и снизу листя сохнут и крутятся я не знаю от чего она можит выжить что делать подскажите

Алёна

у меня та же проблема и не знаю что делать, и быстро убрала её с подоконника.Полила немного.



Также читайте


- помогите, недавно завела котенка, сначала ходил ...

- Сколько лет живет черепаха? ...

- сколько стоят щенки чихуахуа? ...

- Как назвать котенка?
Котенок черно-белый, пушисый, общительный,
...

- Посоветуйте хорошую ветюклинику или ветеренара в ...



Ваш ответ