О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

вредно ли для кошки ес...



Вопрос от: Светлана

вредно ли для кошки если ее стерилизовать и долга она будет жить.



Ответы посетителей

КУЗЯ

делай,делай,не слушай никого.случаи смены характера очень редкие.

Vana katu

ПОЛЕЗНО!!!
1. Нет стрессов от течки.
2. Организм не изнашивается от родов
3. Если не кормить сырой рыбой. - живут долше нестерелизованных.

У нас 27 лет прожила!!!

BUDUR

Не вредно, а наоборот она будет дольше жить.

Джокер

говорят после стерилизации она живет дольше

Каринка :)

вообще это не здорово, а вредно,
после кастрации они становятся злые, диковатые, дерут все,
на занавеска качаются, на руках не сидят..от стресса могут сдохнуть..
не мучай кошечку..опыт знакомых..



Светлана

Если вам нравятся слушать регулярные оры своей кошки, убирать лужи, наблюдать её выкрутасы и мучения, а в среднем возрасте бороться с кошачьей онкологией, то не стерилизуйте. И ждите, что вылезет http://www.kitty.ru/Ill/Piometra.htm или ещё что посерьёзнее...

Евгения Николаева

У меня две кошки и кот. Кошки стерильны, кот кастрированный. Старшей кошке уже 16 лет, средней -12, коту - 7. На мой взгляд, поведение после катрации не изменилось ни у кого. Характеры остались прежними.

Шантамани

Всем от стерилизации будет спокойней. Кошка и не заметит ничего, а вы будете снисходитлеьно посмеиваться, когда у соседей будут дурить их нестерилизованные любимцы. Операция несложная, осложнения очень редки, на физическом здоровье не сказывается. Единственное - аппетит может возрасти. Но просто не перекармливать, а держать обычный режим кормления.

Источник: Источник: опыт работы ветеринара

XDS

этого делать ненадо!



Ольга.М

Неужели ты стерилизуешь свою кошку? Те кто кастрируют и стерилизуют своих питомцев - живодеры. И наговори что мол я люблю свое животное и делав это ему во благо. Чушь!!! У меня родственница имеет 3 собак из них 1 кобель, 3 кошки- все суки, 2 попугая самец и самка, 6 домашних крыс- 5 самцов и 1 самка, 25 маленьких декоративных попугайчика и ворона. Все полноценные!!!!! И все счастливы включая мою родственницу!!!! И кстати ей никогда не приходило в голову что бы кого то из ее любимцев лишить кастрировать или стерилизовать, а все потому что она ЛЮБИТ своих братьев и сестер меньших!!!!

Кеся

Вы правы ОЛЬГА.М. Нельзя лешать животных того что дала им природа. Это жестоко. И к стати кошки от этого лет на 5 меньше живут.

Алина

Далай делай они дольше живут!

манюня

очень полезно!Я стерилизовала и ничего!

Юлия

Да, полезно. Главное стерилизовать не позже года. Так проживет еще больше. Кошка не будет мучиться из течки и тяги на улицу. И вам стресса меньше :) Один момент: нужно кормить специальный корм для стерилизованных кошек/котов. Иначе кошечка у вас растолстеет.

НаСтЯ

Я кастрировала своего кота и пожалела((( прожил лишь 5 лет((((. Если не кастрировать, не будут проблемы с почками, болезнь почек НЕ ИЗЛЕЧИМА. Это случается из за нарушения обмена вещест. Кошка она же в дикой природе нестерилизуется/ кастрируется там незнаю об сосну и живет довольно то ки долго, если ее не убьют. Ест мясо. В мясе все что ей нужно.

Настя Д.

И да кстати про полезность я поспорю, это просто что бы на полегче было, а не кошкам



Также читайте


- Грусто? Плакать не хочется?
"Каждый обитатель квартиры,
...

- Как мне назвать своего щенёнка? ...

- Попугай у меня уже почти 1 ...

- ПОМОГИТЕ!!!!!Коту 5 с половиной лет. Он ...



Ваш ответ