О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

помогите плиз) котенк...



Вопрос от: карина

помогите плиз)
котенку 3 месяца без мамы уже 2 дня
постояно мяукает)ищет маму????
ни чего не ест в миске как лежала еда так и лежит молоко тоже не пьет((
что делать ?????? пожалуйсто помогите)))))))))



Ответы посетителей

NikOS

Пока что придётся помучаться. Это стресс... Так может продолжаться около недели, а учитывая, что уже всё-таки не очень и маленький, то может затянуться и дольше. Обычно котят отлучают от мамки, когда им месяца полтора. Главное, чтобы воду пил. А там - проголодается, будет есть. Побольше с ним играйся, отвлекай таким образом, что-ли... И забудь о кормлении всякими кормами!!! Что сама ешь - то и ему давай! Сейчас можешь аппетит нагонять всякими-разными балованиями: выясни что ему наиболее по вкусу. Свари овсяную кашу на молоке - это для них очень полезно. А вообще - воспитывай.

Маруся

Попытайтесь дать котенку какие-нибудь вещи от его мамы... Обезательно айте ему поспать на маминой кроватке.

5

Сообщение:екекек

Марго

Самый лучший возраст отлучения от матери - как раз 3 месяца, т.к. они к этому возрасту приобретают все социальные навыки, т.е. в перспективе у вас будет игривое, спокойное и довольное животное...

Необходимо котенка сводить к ветеринару. Он может мяукать из-за боли, и не есть по тому же поводу, если болен. Вообще, с котятами шутить нельзя - их иммунитет слабее, чем у взрослых кошек.
Кроме того, если он у вас не ест, ему вколят питательные вещества капельным путем, чтобы избежать обезвоживания и истощения...

По поводу кормления, советую сразу приучать к корму, можно сейчас давать и консервов побольше. Плюс комбинируйте разные марки кормов, чтобы не привыкал к чему-то одному. Молоко месяцев с 4-х перестанет усваиваться, т.к. не будет вырабатываться фермент, отвечающий за расщепление лактозы.

Т.к. котенка только отлучили от матери, ему нужно большое количество внимания от людей, как настоящему ребенку. И вы должны почаще с ним играть. Даже со взрослой кошкой рекомендуется играть 2 раза в день по 15 мин, представьте, сколько нужно котенку-)))) Тогда он не будет себя чувствовать одиноким.

Есть еще одна вещь - называется спрей с феромонами - он обладает успокаивающим эффектом - просто обрызгивайте им все углы в доме 2 раза в день, пока котенок не привыкнет к новой обстановке.



Также читайте


- Подскажите, пожалуйста, как отличить самца богомола ...

- а я видел в машине там ...

- Как мне назвать Йока, мальчика??? Подскажите!!! ...

- Один мой знакомый твердит что кошки ...

- Помогите, как назвать собаку пикенес мальчик? ...



Ваш ответ