О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Некоторые приучают ко...



Вопрос от: Надя

Некоторые приучают кошек ходить на унитаз. КАК?



Ответы посетителей

lanaSPb

наш сам начал.сначала принюхивался.а потом взял и уселся...мы его поощрили кусочком мяса..он тех пор как мяса хотел,бежал на унитаз и оттуда орал дурным голосом-типа-посмотрите,чего я тут делаю и гоните мне мяса..

СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ

сажают в унитаз и закрывают крышкой ! шутка . мой не ходит - атолько все время заглядывает туда когда за ним убираешь.

***Женечка***

Наверно сажают и говорят:" пока не сделаешь, никуда не пойдёшь":)))

Золотое Правило

Таких котов надо селекционировать и выводить породу "Кот, сидящий на унитазе". Думаю, это будет хит продаж зоомагазинов.
Жаль, что до сих пор не вывели таких котов.



Галка

а я слышала, что у некоторых они сами начинают на унитаз ходить! Вот счастливые люди! Мое чудо писает в горшок, а какает, зараза, где прийдется! Пыталась ловить в нужный момент, относить в горшок - орет как потерпевшая и убегает!

tatоva

есть специальный лоток , ставиться сверху, наклонный с ребристыми краями и небольшим отверстием.
привозила, очень классно.к сож, пластик не вечен.
у нас в продаже не видела

Марина

у нас котенка в месяца 4 сам облюбовал ванну... вначале не поняли чего он там копается.. (думали, жарко может ему)... а потом нассал... прям как снайпер в дырочку....а срет в другом конце ванной... но тож удобно. Короче сами они выбирают место...
ЗЫ. Вариант спрятать горшок и оставить в туалете или ванной неубранные им "дела"... начнет копать... потом может додумается туда ходить...

Татьяна П.

Надя, я свою приучала кошку к унитазу. Только унитаз должен быть с горизонтальной площадкой, чтобы она сидела, а передними лапами упиралась на край унитаза. В ветаптеках продается 2 средства, одно для приучения к туалету, другое для отпугиваня кошек делать свои делишки в неположенном месте. На ободок унитаза брызнуть аэрозолью для приучения к туалету и следить за реакцией животного. Или на худой конец, если не куплена аэрозоль, плеснуть под ободок унитаза кошачьей мочой. Тогда на свой запах кошка быстрее поймет, где ее место для туалета. Приучать кошку постепенно и хвалить за сделанные дела. Попробуйте! Удачи!



Надежда

Тоже хочу приучить на унитаз

ФлороФаунист

Наша - ходит на улицу, это оптимальный вариант для людей живущих в доме! А для людей в квартире - попробуйте когда они ищут место отнести животных в горшок - и поощрите их! Удачи!



Также читайте


- Что бы было, если бы трава ...

- что может вызвать аллергию у животного? ...

- Несправедливо: почему одних свиней режут и ...

- У полосатых животных, полосатая только шерсть? ...

- За что женщины не любят мышей? ...



Ваш ответ