О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как ухаживать за ДрацР...



Вопрос от: dolgusha

Как ухаживать за Драценой?
Мне подарили высокую около 1 метра. Пересадила, но что-то она какая-то вялая! Как часто надо поливать и т.п.



Ответы посетителей

Екатерина

Посморти здесь http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2063

Луна

Посмотрите здесь:http://iplants.ru/dracena.htm

Аннушка

Драцена не любит сквозняков, любит свет, но не прямые солнечные лучи. Листья нужно постоянно опрыскивать. И обязательно надо удобрять.

Den

Драцена нуждается в поливе круглый год. Весной и летом драцены поливают в среднем два раза в неделю, зимой – один раз в пять-шесть дней. Однако важно помнить, что частота полива зависит от влажности воздуха в том помещении, где находится растение, температуры и других факторов. Поэтому рекомендуется перед поливом проверять влажность почвы, особенно в первое время, пока вы на практике не определите, как часто драцена будет нуждаться в поливе в вашем доме. При опрыскивании очень важно, чтобы вода не скапливалась в воронке листьев – это может вызвать загнивание стволов. Полив драцены Массенджеаны осуществляйте по окружности горшка, стараясь, чтобы вода не попадала между стволов – это так же может вызвать их загнивание. И для полива, и для опрыскивания используйте только отстоявшуюся (в течение как минимум 12 часов) воду комнатной температуры. Несмотря на постоянное опрыскивание, кончики листьев у драцены могут слегка желтеть и сохнуть. Подкармливают драцены весной и летом один раз в две недели универсальным удобрением или удобрением для пальм и драцен. Переувлажнение земляного кома, которое может привести к загниванию корневой системы.
Пересушка земляного кома, приводящая к скручиванию и засыханию листьев.
Недостаток света, из-за чего листья драцены могут становиться менее яркими и контрастными.
Прямые солнечные лучи, вызывают ожоги на листьях.







Татоша

Драцену не поливают, а "пшикают" на листья. в жаркую погоду через день, зимой раз в три дня. И тогда она будет зеленая и пушистая

МариЯ

Посмотри здесь
http://iplants.ru/dracena.htm
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=440&GID=63



Также читайте


- Скольно можно иметь собак в 3 ...

- Можно ли от собаки требовать быть ...

- Могут ли конарейки ...завести детей ,находясь ...

- Как найти черную кошку в темной ...

- Почему мужчины боятся пауков? ...



Ваш ответ