О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Говорят в зоомагазина...



Вопрос от: ФлороФаунист

Говорят в зоомагазинах продаются специальные средства для того, чтобы приучить животных к туалету
Кто нибудь пользовался?



Ответы посетителей

ЧЕРНИЧКА

Называется "приучение к туалету"....только начали пользоваться, но что-то моя кошка не очень-то желает ходить в лоток, может просто время нужно? Она уже взрослая (2 года), раньше котенком ходила в лоток, а сейчас весна....ходит тоьько писать, а вот "какать" никак не можем приучить....предничает!!

Ольга

Да, есть такие препараты. чаще всего в аэрозолях. Не знаю как насчет того, чтобы приучить к туалету, а вот насчет того, чтобы отучить гадить куда попало, я брала для своей кошки. Не сразу, но помогло (месяца через 3-4).

в„ўАн

самое лучшее средство это не спреи, а капли американской фирмы 8 в 1, во первых они экономичнее, во вторых действительно помогают - у меня 7 собачек (декорашек) с первой я чего только не покупала и спеи и капли других производителей, но толку было мало, а купила эти капли по рекомендации владелицы питомника, где беру своих собачек и даже сама удивилась, как быстро я приучила ходить собак в положенное место.
капли этой фирмы есть и для кошек и для собак....

Задумчивая

есть препараты-аэрозоли
они содержат какие то вещества пахучие...и животине хочется именно туда писать-какать
да мы пользовались


Amir Mazitov

Привязывайте животное к унитазу. Он вынужденно (хоть через сутки) сделает ЭТО туда. На четвертый раз сам пойдет, лишь бы не привязали.



Анастасия

У меня маленький щенок той-терьер. В зоомагазине купила подстилки чем-то пропитанные. работают как прокладки - нижний слой непротекает и приклеивается к полу, а верхний как тряпочка внутри впитывающий гель. моя Шейлочка сразу стала ходить туда, а не на пол.



Также читайте


- Пришла на работу, а на забытой ...

- Нужно ли с домашней кошкой иногда ...

- Какие животные вызывают в вас страх????
Я
...

- Любители домашних животных,а кошку можно просто ...

- как вы думаете,кого мне лучше завести,котенка ...



Ваш ответ