О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Кто может поделиться Р...



Вопрос от: Игорь

Кто может поделиться опытом выращивания грибов "вешенки"



Ответы посетителей

Владимир

Ежели хочешь на этом заработать, выращивая в комнате и сдавая тем, кто продает мицелий, сразу говорю, заработка не будет. :))) А ежели просто для экзотики, то они классные... в предыдущем вопросе не указано главного, при выращивании на соломе: надо пропаривать субстрат! Без этого все съест плесень. Можно и на чураках выращивать...

Ирис

Большие полиэтиленовые пакеты набиваются соломой (можно опилками), которая смешана с мицелием. Солому нужно предварительно замочить на пару часов. В пакетах делаются многочисленные отверстия. Нужно поставить пакеты на полки в вертикальном положении. Помещение должно быть влажным, чем больше влажность воздуха тем лучше. При сухом воздухе грибы растут, но получаются не мясистыми, а сухими и лёгкими, хотя и всё равно вкусными. Пакеты нужно ежедневно по несколько раз в день опрыскивать из пульверизатора. В помещении должна быть вентиляция, приток свежего воздуха грибам нужен. Когда грибы вырастут, их срезать а на их месте вырастут новые. С одного пакета можно снять до четырёх-пяти сборов.
Оптимальное место - старая баня или место прямо на свежем воздухе где-нибудь под густыми густами, чтобы была тень.
Я выращивала дома, в кладовке, они росли, но были слишком лёгкими. А вот когда они мне надоели и я увезла их на дачу и оставила под кустами сморолдины, они так пошли в рост, просто держись.



Также читайте


- Кто разбирается в уходе за растениями ...

- Ребятки Купила сегодня себе водную черепашку ...

- В Питере в неве поймали акулу! ...

- Есть у когонибудь телефоны или сайты ...

- Почему в аквариуме после того как ...



Ваш ответ