О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

почему ни кто не хочет...



Вопрос от: КАПРИЗУЛЯ

почему ни кто не хочет брать домашних животных из питомников,где живут брошенные людьми умные и красивые питомци!!!
кто решиться это сделать вот номер-590-06-63



Ответы посетителей

Юлия

да люби сволочи по натуек не понимают, что животным тепло нужно и ласка, даже брошенным

yuri shevchouk

По тому же почему не хотят брать детей из детдома.

Южанка

Я до питомников недохожу, с улицы подбираю. Там этого добра навалом.

Ирина Сычева

Детей из детских домов тоже брать не хотят.

Соби

Все хотят покупать только породистых собак из какаих-нибудь клубов.А про других собак,которым нужнее ласка,забота и опека,они забывают!Сразу появляется чувство бризгливости.Разве так можно?Люди просто брезгуют такими собаками,даже если они породистые.И это очень плохо!
А взять сама собаку я не могу,не доросла,чтоб принимать такие решения...Хотя очень хочу...

Елена Кузьмина

люди берут, но очень мало, ведь многим именно нужна порода. А породистых в приютах разбирают в момент

лилу

потому, что в питомниках находятся уже взрослые сформировавшиеся животные, а как правило все хотят щенка, чтобы воспитать его под себя. И еще не известно как себя поведет взрослая собака в чужой семье...

Юлия Григорьева

Капризуля! Вы представляете себе, что такое ПИТОМНИК?
В питомниках РАЗВОДЯТ животных, породистых, на которых есть спрос. Если это конечно питомники "правильные", а не конвейер по производству околопородных особей.
Еще есть государственные питомники, где разводят собак для службы в милиции или армии. Весьма плачевные результаты, имхо. Слишком это затроатное дело - качественное племенное разведение.
Вы же имели ввиду, вероятно, ПРИЮТЫ.
Почему не берут?
- Потому что пока в стране не престижно считается обзаводиться животиной без рода и племени. (Может, хозяева комплексуют: у них нет навороченной родухи с дворянско-княжескими корнями, вот и тешат свое тщеславие за счет питомцев?) Если бы политики, видные общественные деятели, артисты, писатели появлялись в свете с "приютскими ободрашками", как это модно и престижно в некоторых западных странах, - было бы просто замечательно!
- люди боятся проблем с поведением, здоровьем. Все-таки, у породистых животных идет выбраковка слишком агрессивных или трусливых представителей. Не запускаются в разведение животные с генетическими отклонениями
- кто хочет обзавестись просто животинкой - уже это сделал без всяких приютов: благо пока еще помойки и подвалы "завалены" теми, кто нуждается в срочном человеческом участии

снм117

вообще печалька!жаль,нехотят



Также читайте


- Хочу купить кошку ...

- Почему все мои кошки спят на ...

- Раскажите о комнатном растении Индийский лук ...

- Любителям кошек: Если ваш кот займет ...

- если вас больно укусил ваш дорогой ...



Ваш ответ