О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

если вас больно укусиР...



Вопрос от: Золотое Правило

если вас больно укусил ваш дорогой котик или собака - ваши действия?
Укусил больно и намеренно, не играясь.
Только честно ответьте:)
Я бы своего кота отлупил.



Ответы посетителей

ФлороФаунист

обиделась бы на него!))))))))))))))))

Анютка

Я показываю, что хозяина трогать -это больно и обидно! Кулаком по челюсти! Правда самой больно! Я не умею бить! Однажды моя собака меня сильно прикусила - в ответ (само вышло, видно инстинкт самосохранения сработал) получила по челюсти, поскулила и на место побежала! После этого долго боялась смотреть на меня, я ее погладила, успокоила - больше инцидентов не было!!!

Gata

я стерплю...

Skiph22

Да по харе ему... по рыжей наглой харе! И объяснить ему "что если ты в следующий раз сожмешь свои челюсти с давлением выше 5 атмосфер на квадратный сантиметр, то полетишь из окна с ускорением 5 мах!" ...На них действует, теперь мой из библотеки не вылезает :)






Татьяна

Я своего дорогого котика, за то,что поцарапал, с балкона выкинула. Возможно, неправа. Возможно, жестоко. Но никакая тварь не должна кусать руку, которая его кормит.

Лохм@тая&zуbat@я))

затрещину.или скорее всего,строго отругать(они всё-всё понимают) и в течение часа не обращать внимание ,не подходить не разговаривать, но и не давать пинка так между делом,когда мимо проходишь и вспоминаешь об укусе,животное нужно наказывать только в момент совершения хулиганства. вообще советую не бить. голоса и и равнодушия хозяина раскаявшемуся зверю вполне зватит. моей так хватает.



NITRO

ну получил бы мой пес люлей



Ирина Сычева

Накостыляла бы хорошенько, чтоб в другой раз неповадно было. Только мои с детства так приучены, что никогда этого себе не позволят. Вожак в стае я, против вожака кто попрёт?

Елена Пероцкая

Если бы киска моя при этом была здорова, я бы её схватила за шкирку и организовала бы ей ну о-очень неприятный полёт по коридору немедленно!

Tasha

Его обязательно нужно отлупить, но не руками, а чем-нибудь, например тапком. (Иначе он рук бояться будет). Я так своего приучила, теперь, когда он нашкодит, показываю ему тапок и он понимает, что его ругают и так делать нельзя.

Swetlanka Аничкина

обматерила бы и замахнулась бы ( но не ударила бы)

Lyubov

Сначала бы попробовала догнать и наподдавать. А потом бы обнимала и извинялась.

NataLina

Такого быть НЕ МОЖЕТ!!!!

НО

Если это случается в щенячьем возрасте:
- закатать в асфальт;
- подержать за шкирку на вытянутой руке из окна или на балконе (на кошек отлично действует);
- показать небо в алмазах;
- помыть им пол или дорогу;
- трясти за шкирку ТАК, как-будто ОН Вам денег должен;
- укусить Монстрика;
- шипеть на мелкое Чудовище, глядя в глаза и воседая на нём же: "Тебе что, зубы жмут? Два глаза роскошь??? Бивни в землю!!! Ах, ты тушканчик нечернозёмной полосы России! Убью гада!!" Обязательно придушить до состояния близкого к "прощайте все, жизнь не удалась"

И ещё много-много вариантов....Главное, чтобы у Ентого Агрессора более никогда не возникло даже мысли открыть свою хлеборезку на ЛЮБИМОГО хозяина.

Гунька

Укусить в ответ и по сильней!!!Чтоб в дальнейшем не повадно было!!!

Елена Кузьмина

укусила в ответ, больше наша собака, так не делает

Света Краскрас

Пенчища!!!!

ЧАРОНА АЛЕКС фон СМИТ

Показала бы ей и сказала, что мне больно...
Она бы поджала уши и ходила бы виноватая...
-----------------------------------
даже когда немного прикусит - такое происходит...

Never Sleeping

Знаешь, в свое время я тоже очень разозлилась на свою киску, схвалила за шкирку и бросила на пол, киска стала хромать :( Я до сих пор мучаюсь этим (хотя кошки больше нет, её у меня украли). Нельзя быть жестоким, даже если кусает. Я больше никогда ни одну киску не ударила - не могу, совесть мучает.

Юлия Григорьева

По поводу собаки - как следует встряхнула бы за шкварник! Хотя - еще с детства надо воспитывать собак так, чтобы знали - хозяин и члены семьи - неприкосновенны. При попытке собаки огрызаться - уже надо принимать меры - типа следить, чтобы хозяин первым проходил в дверь, собака всегда находилась ниже, ела только после людей и отдельно и т.д.
С котами - много сложнее - они не стайные, они личности, они считают себя равными владельцу. И если кот кусает намеренно - необходимо выяснить причину - с чем это связано. Кот может быть болен, он так пытается привлечь к себе внимание: чтобы погладили, причесали, угостили. Он так играет. Хотя, если это он начал качать права - я бы в него плюнула и нашипела на него

Татьяна

просто так не кусают... Я бы стерпела ( тем более если животное любимое).




Также читайте


- ЧЧем кормить котенка,можно ли давать рыбу ...

- Как доказать что конный спорт не ...

- У кого есть персидская кошка?
Они все
...

- Кто-нить знает как сверчков разводить?
реально ли
...

- Как помочь своей собаке не бояться ...



Ваш ответ