О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

интересный Где раки зР...



Вопрос от: Swetlanka Аничкина

интересный
Где раки зимуют?



Ответы посетителей

Catherine

Где раки зимуют? Жизненный цикл раков подвержен сезонным изменениям. Чем короче световой день, тем они менее активны. Зиму раки проводят там же, где и лето — в воде, только опускаются глубже. С поздней осени до ранней весны они мало двигаются, проводя в укрытиях до 20 часов в сутки. Самки в этот период заботятся об икре, время от времени покидая убежище, чтобы почистить и провентилировать икру, принимая при этом характерные позы, одинаковые для всех особей.

Еще одно из традиционных заблуждений относительно раков, также вошедшее в поговорку, — В«рак пятится назадВ». Конечно, рак может пятиться, но делает это не чаще, чем любые другие животные. В основном он, как и все, ходит вперед головой, но может идти и вбок при обходе препятствий. В случае опасности рак с помощью хвостового плавника взмучивает ил и резкими движениями уплывает назад. Возможно, от этого способа движения и произошла поговорка.

А выражение В«когда рак на горе свистнетВ» — просто шутка. Раки в воде звуков не издают и на горы тем более не поднимаются.



Тамара Гринфельд

В норках.

stefan

Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Источник: http://www.koryazhma.ru/usefull/know/doc.asp?doc_id=8



Также читайте


- Знаете ли вы, что в Неве ...

- А соловьи улетают в тёплые края?
И
...

- Перевоз собаки
Нужно перевезти собаку из Москвы
...

- Как вам мой котик??


...

-
Любите ли вы той - терьеров? ...



Ваш ответ