О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Перевоз собаки Нужно Р...



Вопрос от: Марина х

Перевоз собаки
Нужно перевезти собаку из Москвы на юг и назад. Собака маленькая - той терьер.Подскажите что для этого надо?Я знаю что справку,а что еще?Нужен ли билет?Где она будет ехать, с нами в купе или где?И все остальное!Подскажите кто сталкивался!



Ответы посетителей

VeneraHot

Я ездила на поезде. Нужна справка, которая действует всего 3 дня. Это специальная справка, которую надо брать заранее, на основе анализов фекалий. Лучше её взять у знакомого ветеринара. Т.к. если по закону, то чтоб её получить, нужно эти анализы сдать, а если что-то с ними не так - справку не дадут. Естественно, у пёсика долдны быть все привики не позднее чем за месяц.
На вокзале, по предъявлению справки, вам дадут билет. Стоит он где-то 100 р - как за ручную кладь весом до 20 кг. И собака будет ехать с вами. Но только не покупайте купе улучшенного типа, т.к. туда собак не пускают. Опять же, если только упросите всех соседей по купе, проводницу и начальника поезда. В обычном купе ехать имеете полное право. Проводнице Вы предъявляете справку и билет.
Вся эта информация в пределах России. Насчёт заграницы не знаю :(

Успехов!!!!

Фея ночи

На поезде: потребуется ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Бешенство должно стоять обязательно. Крайняя дата последней прививки не менее 1 или 3 месяцев до отезда (от вакцины зависит). Справка от ветеринара на выезд (действительна 3 дня) так что при выезде с юга будете новую брать. На один из билетов оформляете багажное на собаку как туда так и обратно. Собака будет ехать с вами в купе. Лучше взять переноску, что-бы было куда убирать собаку. Тряпку и туалетную бумагу на случай неожиданностей. Я своих гуляла на длинных стоянках. Но не на всех станциях это разрешено. Собаку выводите только на поводке, а то может напугаться и убежать (были пицеденты). Про остальной транспорт не знаю к сожалению.

Ketrin

Мы и летали и ездили на поезде!)))
1. в гос. вет. клинике нужно взять справку - сертификат на вывоз собаки, при отъезде с юга брать её ещё раз НЕ надо, поедите по той что у себя дома уже получили!
2. прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чнм за 30 дней до отъезда!
3. далее если это поезд, то за сутки до отъезда,т.е можете и в этот же день с этой справкой свом паспортом и своим билетом подойти в кассу где оплачивают багаж и купить собачицй билет!
Всё! Можете ехать!
Что косается самолёта, то с 1 и 2 пунктом берёте собаку и несёте справку из вет лечебницы, билет, ваш паспорт, в вет. контроль аэропорта, там вам дают ещё одну справку и вы идёте на регистрацию!

Лилия

Я перевозила щенка лабрадора из Москвы на Север. Нужен обязательно билет. Ехать будет конечно же с хозяйкой вместе. На всякий случай что-нибудь типа горшка, посуду, из чего будет пить и есть. Обязательно позаботьтесь о питьевой воде, пеленку не забудьте. В аптеках продается пеленка непромокаемая(типа подгузника), может пригодится, мало ли, на горшок не успеет. Удачной поездки!

Вечно молодой

Тебе могут все разъяснить ветеренары у собаки должен быть паспорт и какието справки , это я слышал )))



Также читайте


- Как вам мой котик??


...

-
Любите ли вы той - терьеров? ...

- Сколько стоит азиатская овчарка? ...

- Что скажете о породе Скотч - ...

- кто отдавал своего питомца в гостиницу ...



Ваш ответ