О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Сколько стоит азиатск...



Вопрос от: Александр

Сколько стоит азиатская овчарка?



Ответы посетителей

Алёнка!!!

средняя цена 400$

Иннусик

http://dogs.vsem.ru/?action=searchform&cat_id=6

Большой выбор пород, цен, разные регионы. УДАЧИ!!!!

Бетти

От 600 и выше

Лена Неалёна

До 10 тыс - не плановая вязка, щенок с дисплазией и тд.
Свыше 10 - это более-менее щеночек.
Совет - ехать покупать щенка ТОЛЬКО с ветеринаром.
Сейчас азиаты очень прлохие. Путают кровь. Сукам не дают восстановиться после родов, сразу же при след.течке развязывают и тд
У самой была - сука - алабай, лучшая сука по Москве в 199..году.

Ирина ________

А сколько немецкая?



Нака

3-8 тыс рублей в среднем....
Меньше 3тыс. я бы покупать не стала....

дима

я хочу овчярку я хочу овчярку

Ольга.М

Прежде чем покупать собаку той или иной породы, ты должен изучить ее по максимуму.
Итак.
Среднеазиатская овчарка или просто азиатская овчарка- древняя порода собак из регионов Средней Азии — Туркменистане, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, и Кыргызстане. Не является результатом искусственной селекции. Используется для пастушьей, охранной и караульной службы. Порода исторически распространенная среди тюркских народов.
Стандарт породы.
Крупная собака с обьесной мускулатурой
Высота в холке у кобелей – 70 см у сук – 65 см
Голова массивная с плоским лбом
Глаза небольшие, расположены горизонтально
Хвост купируется
Шерсть короткая, густая, грубая с хорошо развитым подшерстком
Окрас – допусим любой, кроме голубого и коричневого в любых сочетаниях.
История породы.
Центром образования молосских пород, к которым принадлежит алабай, является Тибет. Оттуда в сторону Запада и распространялись собаки – сторожа. Среднеазиатская овчарка состоит в родстве с монгольской овчаркой, тибетским мастифом, кавказской овчаркой и еще несколькими уже вымершими породами. Порода оформилась в регионах Средней Азии – Казахстане, Таджикистане, Киргизстане Собака должа была управлять стадом и защищать его и от зверя и от человека вступая в бой не дожидаясь приказа. Все это требовало от собаки (кроме само собой разумеющихся силы и выносливости) ума, смелости и независимости. Именно эти качества веками воспитывались и ценились в породе. Старейшим центром по разведению среднеазиатских оачрок был Служебный клуб Санкт Питербурга.

Ольга.М

Особенности характера.
По характеру алабай схож с кавказской овчаркой Обе сангвиники, и среди тех и других часто встречаются собаки с ярко выраженными лидерскими задатками Различие в том, что среднеазиатская овчарка более флегматична, менее злобна и более смела. Считается, что обе породы плохо поддаются дрессировке, но практический опыт показывает, что при профессиональной дрессировке среднеазиатская овчарка обучается не хуже любой другой собаки. В критической ситуации собака склонна действовать самостоятельно и никакие команды ее не остановят Для того, чтобы выработать в алабае правильные привычки и отношение к происходящему нужна не дрессировка, а воспитание Собака данной породы очень охотно поддается воспитанию с раннего возраста. И для дрессировки и для воспитания чрезвычайно хорошо то, что эта собака отличается очень высокой работоспособностью.
Содержание и уход
Как это ни странно, среднеазиатская овчарка прекрасно подходит для жизни в городской квартире и занимает там очень мало места. Самые большие проблемы возникают в процессе роста собаки Лучше всего купить большой контейнер и оставлять там щенка пока никого не будет дома. В идеале, конечно, алабаю лучше жить на природе – на даче или на приусадебном участке. Собака неприхотлива к суровому климату, самостоятельна в охране ее собственности Содержание на цепи для нее неприемлемо. Жить она может в будке. С щенком алабая нужно гулять три раза в день, но не перегружая его. По мере роста собаки хорошо применять шлейку с утяжелением. Максимальный вес утяжеления – четверть веса собаки. Среднеазиаты неприхотливы как в еде так и в уходе Их шерсть легко чистится – песок и грязь осыпаются сами Однако ее следует регулярно прочесывать пуходеркой и достаточно густым гребнем. Во время линьки вычесывание обязательна – так она проходит быстрее. Шерсть вообще является основным показателем здоровья этой собаки В норме она блестящая, плотная и не взьерошенная. Жару собака переносит так же прекрасно как и холод, однако не стоит этим злоупотреблять. Особенно это касается щенков, больных и выздоравливающих собак.

Болезни породы
Среднеазиатская овчарка практически никогда не болеет, хотя есть некоторые нюансы Если собаки выращеннные в российских питомниках хорошо адаптированы к местным погодным условиям, то привезенные В«аборигеныВ» имеют очень низкий иммунитет, что отражается как на взрослых собаках, так и на родившихся щенках.
В 



Ольга.М

Выбор щенка
Что касается щенков алабая их лучше забирать в возрасте трех месяцев Дело в том, что мать начинает обучать щенков в возрасте двух месяцев, а восполнить материнское обучение практически невозможно. Но главное в выборе щенка азиата даже не возраст, а место откуда вы его берете. Если щенок выращивается в квартире то уже к 4 месяцам у него масса проблем и со здоровьем и с поведением Он недогулян, неполноценно кормлен или забит сверстниками или чересчур агрессивен и уже имеет хозяина в лице квартирного заводчика. Из таких условий щенка алабая лучше забирать в возрасте 1,5 – 2 месяца

В специальных питомниках разведением собак занимаются люди имеющие кинологическое образование. Сам питомник должен находиться на участке земли за городом – питомник среднеазиатских овчарок в квартире просто невозможен. Заслуживающий рекомендаций питомник существует не менее 5 лет. Именно из питомника следует брать щенка алабая в возрасте не менее 3 месяцев. Такой щенок легко идет на контакт с будущим владельцем и не имеет дурных привычек. При выборе следует обратить внимание на голову, которая не должна казаться маленькой и изящной У хорошего щенка среднеазиатской овчарки голова выглядит непомерно большой, а морда – тупой и тяжелой Нижние резцы не должны выходить вперед, так как в дальнейшем гарантирован перекус Глаза должны быть расставлены как можно шире, а конечности – толстыми и костистыми Двигаться здоровый щенок должен легко и с удовольствием.

Цена собаки - 670 евро.
Удачи в выборе питомца!, и помни собака- это верный друг с появлением дома которого надо подходить с умом!

алёна:

сколько стоит щенок интересной породы :смесь азиат с восточноевропейской овчаркой.



Также читайте


- Что скажете о породе Скотч - ...

- кто отдавал своего питомца в гостиницу ...

- Вопрос шутка! А вы назовете самых ...

- что Вы чувствуете, когда видите бездомное ...

- кошка ест педигрин-собачий корм
..что это с
...



Ваш ответ