О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Если собака во время т...



Вопрос от: BEILIS

Если собака во время течки никого к себе не подпускает,то как её вязать?
Кусает всех и кобелей и сучек что делать?



Ответы посетителей

оля м

Давай я к тебе со своим Жориком приеду! Перед моим красавцем никто не устаит!!!

Бетти

Одень ее намордник и держи ее крепче

ивх хви

у меня нет собаки, я и то знаю, что в первый раз надо держать, даже той-терьеров



Одуванчик <3

сучек? :-) ну не знаю попробуй выгуливать её на оттдельной площадке где нет других собак

A

это она так хорохорится)))подержи её пару дней с кобелём,а там они сами разберутся)

Shicolad

Зафиксируй её хорошенько!!!А если это не поможет, то вяжи на следующую течку!!!

виктор Пучков

Есть специальный станок, в него закрепляется собачья голова - и вперед....



eXtre

Пороть ее, пороть!!:)))

voladores

Совсем не обязательно, что первый раз надо прям вот держать. Нашу маму никто не держал, просто кобелек был опытный, хотя все знают "любовь" овчарок к размножению. Моя собака вот тоже пока исключительно "вяжет" сама подбежавших нахалов, что удивительно, не сопротивляются. Итак, надо четко уяснить, когда у нее охота. Давайте тут поподробнее остановимся и процитируем книжки:

Половой зрелости и способности к размножению собаки достигают к 10-12 месяцам (суки немного раньше кобелей). Однако допускать к вязкам сук следует не раньше достижения ими возраста одного года шести месяцев (на третью течку).
Прежде чем вязать суку старше четырех лет обязательно посоветуйтесь с ветеринаром.
Первые признаки течки - изменения в наружных половых органах (петле) и поведении: сука может стать чересчур возбудимой и игривой или раздражительной. Петлю она тщательно вылизывает, и это порой мешает вовремя заметить кровяные выделения, отмечающие начало течки. Если вы собираетесь вязать суку, нужно точно отметить день, когда появились кровяные выделения, потому что дни вязок назначаются в зависимости от этой даты. Суки по-разному ухаживают за собой - некоторые вовсе не обращают внимания на то, что из них капает. Некоторые дамы тщательнейшим образом вылизываются, так что и заметить ее состояние не сразу удается. Если вы готовитесь к вязке, будьте особенно внимательны: подстилайте под суку белые простынки, промокайте ей петлю белой тряпочкой или ваткой по утрам и вечерам. Петля тем временем продолжает увеличиваться, как бы выдвигаясь из тела суки. В этот период (он длится примерно 9-10 дней) сука все больше привлекает самцов, но встречает их агрессивно.
В преддверии течки у суки изменяется обычный порядок мочеиспускания. Она часто "присаживается", отмечая свой маршрут во время прогулки, и кобели по запаху узнают о ее состоянии.
Наиболее благоприятный день для вязки и максимального числа щенков - день накануне овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток). Сроки готовности к оплодотворению у разных сук различны: у некоторых почти не бывает кровяных выделений и они сразу же после стадии набухания влагалища готовы подпустить самца. Но в норме "охота" (период течки, когда сука подпускает кобеля) наступает, когда кровяные выделения прекратились или приняли бледно-соломенный цвет, петля сильно набухла и увеличилась в размерах. На дотрагивание до промежности или половых органов сука реагирует отведением хвоста в сторону, при поглаживании и надавливании на крестец или при приближении кобеля отводит хвост, допуская кобеля до садок. Но не старайтесь повязать суку раньше времени наступления "охоты" - насильственная вязка очень болезненна.
Самый лучший день для вязки указать нелегко. Физически сука может быть готова, но нервные (психические) травмы при перевозке или нервозность владельца, передавшаяся собаке, нередко тормозят естественную реакцию. Обычно сука подпускает кобеля в течение четырех-пяти дней. Как правило, вязка назначается на 10-й, 11-й, 12-й или 13-й день от начала течки.

Итак, вам надо взять инструктра по вязке и поехать к кобелю, когда сука отводит вам хвост, а хозяину отводят практически все, они ему доверяют. Если у собак у самих не выйдет, то поможет инструктор. И не исключено, что после такого насилия на следующий день они еще и сами поженятся:-)))

3akypu_nanupocky

Точно определить её пол,

ЧАРОНА АЛЕКС фон СМИТ

Есть такая профессия "ВЯЗАЛЬЩИЦА"
Берешь свою собаку, намордник, приглашаешь к кобелю (найденному предварительно) ВЯЗАЛЬЩИЦУ
И она всё сделает...

Дневник про ВСЁ...

а ты её после течки! не только же во время течки размножаются :-) да и какого нибудь возбудителя ей дай...в зоо магазинах продаются. и валерьяночки докучи... захочет... расслабиться....;-))))
... прям характером в меня... такая же сука! :-)))))) ...и хде наши "прынцы" !

БУЛЬДОЖКА

мдаааааааааааааааааааа крутые блин советчики тфу плевать охото от таких безграмотных советчиков
вас жеж ваша сука подпускает,если да то намордник,на рыло,вызвать инструктора и вязать,держать суку придется
можно если сука классный экземпляр тобиш для плем разведения,то можно и и искуственно оплодатворить,но это к вету тогда уже

Оля

усыпить... потом связать , а потом вязать..

Ketrin

Есть определённые 2-3 дня когда она готова к вязке! Почитай в инете!

ФлороФаунист

Ну как-то попытайтесь её успокить дать чего нибудь вкусного осторожно медленно но настойчиво подойти погладить если получится покормить с руки

Седой

видать не желает пока никого



Также читайте


- Как мне назвать нового щенка, который ...

- За последние 4 месяца у моей ...

- Кто знает, как правильно ухаживать за ...

- Кто возьмёт щеночка?



...

-
Угадайте, что это за животное?


...



Ваш ответ