О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

У кота мочекаменная бР...



Вопрос от: ФлороФаунист

У кота мочекаменная болезнь - помогите пожалуйста!
Может кто сталкивался с этим! как вы лечили??? подскажите пожалуйста...животное страдает(((



Ответы посетителей

Саша Романова

есть таблетки " фитоэлита" и капли, пофилактика моче каменной болезни они без вредны и таблетки они судовольствием едят, у меня кошка на чала часто ходить в туалет причем через каждые 3 минуты а щас все нормально тюф....тфю....тфю....

orlica

срочно в больницу,другого пути нет,иначе потеряете кота,кстати причиной болезни в большинстве случаев это сухие кормы типа Вискаса,и Китекета!

Afeliy

Срочно!!!!Срочно неси в ветеринарку!!!!Нашему коту пришлось делать операцию. к сожалению через несколько дней он умер....Надеюсь ваш кисик обойдется котетером. Врач назначит ему диету и все будет хорошо.
СРОЧНО к ветеринару!

Андрей

Если диагноз Вашему животному поставил врач, на основании осмотра и анализа мочи, то Вы должны либо выполнять его назначения, либо обратиться к другому доктору. Что значит, уколы - это жестоко? Не обойдетесь Вы никакими таблетками, если речь идет о МКБ! Даже при УКС (урологическом кошачьем синдроме) в острой форме назначают инъекции - антибиотики,обезболивающие, спазмолитики, витамины и т.д. И только когда острый приступ снят, переходят на таблетки. Если животное не может размочиться нормально, мочится часто, мучительно и помалу, если в моче присутствует кровь - это очень серьезно и требует лечения. Если мочекаменка в стадии кристаллурии, когда камни только формируются - нужно снять острый приступ, а потом переходить на поддерживающую терапию (уросептики, хофитол, лечебные корма) И обязательно следить за мочой, регулярно сдавая анализы. Если уже сформировались камни - нужна операция. Не так уж она и сложна для грамотного хирурга, но послеоперационный уход зависит от Вас. В любом случае, если животное перестало совсем мочиться - это повод СРОЧНО обратиться к врачу.

шамчик

А откуда Вы это знаете?



Каринка :)

тебе тут как насоветуют, так и вообще сдохнет,
неси к ветеринару, завтра же!!!!

Геннадий

А откуда это известно? Котик сам сказал? Я бы не стал слепо верить диагнозам ветеринаров.

TarasiK

неси пожалуйста бедное животное к !ХОРОШЕМУ! доктору! Оно страдает! Если запустить может быть цирроз печени! У наших соседей так у котика было!:( не слушай никого и веди к !ХОРОШЕМУ! доктору!

Ihra

во первых с чего Вы взяли что у вашего кота МКБ.
если в клинике поставили этот диагноз - то и должны были прописать лекарства.
если Вы по симптомам сами это вычеслили - то это уже не дело. точно Вам это говорю.
Врач определяет степень сложности этого заболевания,
в какую сторону сместилась моча(кислую или щелочную) отсюда следует лечение.
понимаете я Вам сейчас могу подсказать препараты, но не навредит ли это животному.
Можно подавать мочегонный препарат "кот Эрвин".
но если ваше животное не пойдёт в туалет то возможно камень застрял в уретре. мочевой пузырь будет наполнятся, может лопнуть. ну если всё в порядке будет можете продолжать.
потом в ветаптеке купите противовоспалительные и обезболивающие препараты. и "кота Эрвина."
в клинику настоятельно советую обратится.
МКБ не так страшна если во время начать её лечить, а вот если запустите, и вместо мочи врач потом из мочевого выведет кровь, то это грозит апперацией на мочевом пузыре.
прочла дополнение возьмите то что я вам сказала
я ветеринар,



Также читайте


- Продаю щенка таксы гладкощерстной, кобель чёрноподпалый
Такса
...

- Если столкнутся один на один. .
.
...

- Подскажите адрес или телефон хорошей ветеринар
клиники
...

- Люди как узнать что рыбки беременные(барбусы ...

- Назовите же породу этих собак?
Первой в
...



Ваш ответ