О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Люди как узнать что ры...



Вопрос от: Женя Полевов

Люди как узнать что рыбки беременные(барбусы или попугаи)И они мечат икру или они живородящеи!



Ответы посетителей

Bambolina

барбусы мечут

Katrin

мечут икру.. как узнать? Вот весь процесс:

Для нереста нужен 10-20-литровый аквариум. Дно устилают мелколистными растениями, можно вперемежку с синтетическими нитями (леской). Вода должна быть свежей, отстоявшейся, прогретой до 70-80В°C и остуженной (третью часть объема можно заменить дистиллированной водой); жесткость около 6В°, pH 7,0-7,5; уровень - 10-15 сантиметров. Вода в нерестовике должна постоять 1-3 суток. Один угол аквариума затеняют, а другой освещают лампой накаливания мощностью 25-40 ватт. В этом же углу устанавливают распылитель воздуха.

За одни сутки до нереста производителей перестают кормить. Перед посадкой рыб в нерестовик можно добавить в воду поваренную соль из расчета 1г на 10 литров - это благоприятно влияет на оплодотворяемость икры.

Пару производителей сажают вечером. Температуру поднимают до 27-29В°C. Нерест обычно происходит на следующее утро, иногда через сутки. Если пара не нерестится в течение двух суток, самца надо заменить.

После бурного преследования самки самцом в затененном участке нерестовика, над растениями, происходит икрометание. Плодовитость самки - 500-800 икринок.

По окончании нереста производителей высаживают, а аквариум затеняют. Через сутки-двое появляются личинки, прозрачные как стекло и практически невидимые в отраженном свете, что порой сбивает с толку неопытных любителей. На 3-4-е сутки личинки начинают плавать. С этого момента нужно снять затемнение, убрать субстрат (можно оставить только растения) и уменьшить аэрацию.

Молодь суматранусов довольно крупная и ей вполне "по зубам" науплии артемии, "живая пыль" и т.п. Отсутствием аппетита мальки не страдают. Кормить их нужно через каждые 3-4 часа. Первую неделю свет должен гореть круглосуточно. После начала кормления температуру постепенно снижают до 22-24В°C.

Через 10-14 дней отнерестившуюся самку сажают на повторный нерест, но с другим самцом. Если этого не сделать, самка рискует остаться с кистой. Для профилактики каждые 2-3 месяца производителей в течение двух недель держат вместе.

glowstar

глупей не придумаешь.Барбусы(много видов)или попугаи рыбы икрометы способные размножаться в общем аквариуме.Правда при одном нюансе - наличии самцов и самок,папугаи парная рыба.

ФлороФаунист

бывают живородящие рыбы , но восновном они вымётывают икру в очень больших количествах.



Имя:наталья

Сообщение:как узнать что рыба отложила уже икру?и надо ее пересаживать после отложения икры или она должна быть с ними пока они не вырастут?



Также читайте


- Назовите же породу этих собак?
Первой в
...

- как броться с постельными клопами? ...

- Как отучить кошку гадить ...

- помогите как приучить котенка к горшку ...

- почему клопы кусают мою девушку а ...



Ваш ответ