О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

помогите как приучить...



Вопрос от: юлия

помогите как приучить котенка к горшку поделитесь опытом
только сегодня приехали домой. боюсь оставить на ночь без присмотра. может в туалете закрыть?



Ответы посетителей

Anna Petruk

проследите где он пописяет, вымокните туалетной бумагой и положите ее в горшочек - в следующий раз по запаху туда и пойдет (своего так научила)

Aquila non captat muscas

Для этого нужно нараться терпения. Вот такой способ.
1) Когда выпускаешь котёнка бегать по квартире надо ходить за ним "по пятам". Такие "прогулки" могут длиться пару часов. Не надо, как советуют, многие "специлисты" только увидив, как киска присела, хватать ее и нестись в то место, где стоит ее лоточек (обычно это либо уголок в коридоре, либо в туалете у унитаза). Просто не успеешь, либо животное напугаешь. Увидела, где "отметился", поставь туда лоток (даже если по середине комнаты), понаблюдай еще, проделай то же самое. Для котенка это будет своего рода игрой, он заинтересуется.
2) Это более действенный способ, но только если у тебя нет боязни замкнутого пространства и если лоток стоит в туалете. Запираешься в туалете с котенком (не важно, что там тесно). Котенок знай себе ходит кругами, развлекается, ты следишь, только присел осторожно бери и сажай в лоток. Опять же сидеть надо будет долго. И повторять это пару-тройку раз.
Такое обучение лучше всего проделывают дети. Бывает, что достаточно двух дней.

Светлана Л.

Закройте в туалете с лотком.



Elena Br.

Запирать в туалете нельзя - испугается - больше сам туда не зайдёт. Процесс приучения требует терпения и времени, можно использовать спец. спрей "антигадин" - продаётся в зоомагазинах.

Katrin

Просто....нужно взять лоток и насыпать туда или газет или бумаги (пойдет кошачий наполнитель)...когда котёнок сходит где-то(там где не стоит ходить)..сразу садите его в лоток....или перенесите часть его фекалий в лоток...для того чтобы он чувствовал запах и сходил туда...а старое место где он сходил начисто смазать порошком или уксусом (тем, что хорошо отбивает запах..)...когда котик понюхает лоток со своим помётом он станет туда ходить постоянно...но у кошек есть особенность они не какают там где писают....то есть они будут ходить по большому рядом с лотком....


ФлороФаунист

отьебать под хвост....чтоб гавно застряло!!!!

Александра Полянская (Гранцева)

только терпение
пока свою приучала- думала прибью раньше, чем приучу
тыкать носом и таскать в горшок как можно чаще(в горшке гладить)
свою бестолочь так тока и научила))



Также читайте


- почему клопы кусают мою девушку а ...

- посоветуйте какое растение мне зависти
раньше у
...

- по комнате летает комар, какие способы ...

- Летела вниз по лестнице(почти кубарем)в халатике...за ...

- Розы надо обламывать или подрезать?
Да мы
...



Ваш ответ