О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Про гиацинты Объяснит...



Вопрос от: Dark Drummer

Про гиацинты
Объясните, пожалуйста, несколько загадочную для меня ситуацию.
Посадил весной на даче гиацинты после выгонки, по идее, они не должны были и на следующий год цвести. Однако сейчас обнаружил новые листья и бутоны.
С чего б это вдруг?



Ответы посетителей

IVAновна

Правильно Вы удивляетесь. Действительно, ситуация немного странная , если Ваши гиацинты выбросили бутоны в августе. Обычно , после выгонки. луковицы просушивают и хранят до посадки - в сентябре/ октябре . тогда они успевают укорениться и не успеют тронуться в рост. Вы высадили свои весной, видимо они прошли период покоя в земле, вот и " ожили". Очень жаль Вас расстраивать, но, скорее всего, не успеют Ваши луковицы до зимы еще раз пройти период покоя ( пока зацветут-отцветут, пока лист высушат, уже и заморозки). Луковица просто будет сильно истощена, пройдя за сезон 2 цветения. попробуйте, конечно, спасти : если позволит погода, после цветения подкормите и укройте понадежней лапником.

Такая Какая Есть

почему же они не должны были цвести? как происходит высадка в грунт, так ждите цветения. бывает за сезон и по два раза цветами радует

Маруська

Кто сказал что не цветут????Покажите мне его! Все луковичные многолетники... Я бы даже сказала "почти вечники". Они прекрасно зимуют. Сама луковка уходит под землю на зиму. Холод стимулирует её цветение. Во время холодов, кстати, у гиацинта появляются детки. Весной, по мере того, как почва теплеет, они вылазиют на волю. Цветут самыми первыми и наплевать им на заморозки. Возможно, у тех гиацинтов, что вы купили были детки, которые не до конца развились, а теперь в это очень жаркое лето, с, видимо, хорошей подкормкой и поливом, они доразвились. На следующий год будут прекрасно цветси и не надо даже укрывать их. Это же тот же лук, который можно сажать и сажать, а луковица не истощица.



Также читайте


- отгадайте кто кого боится крокодил бегемота ...

- До каких размеров вырастает драцена? ...

- что бы это значило?
у меня дворняжка
...

- У вас дома много пауков? ...

- Когда обрезать сливу? ...



Ваш ответ