О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Что такое лягушка-бык?...



Вопрос от: ФлороФаунист

Что такое лягушка-бык?



Ответы посетителей

vladimir shakula

Лягушка бык - длина до 20 см вес до 600 г. живет в Сев.Америке. Самец громко мычит ( как бык). Употребляется в пищу. Акклиматизирована в Южной Америке, Японии. Разводится в питомниках.

tamarita

Зеленый рогоносец

Анюта

Лягушка бык - длина до 20 см вес до 600 г. живет в Сев.Америке. Самец громко мычит ( как бык). Употребляется в пищу. Акклиматизирована в Южной Америке, Японии. Разводится в питомниках

Александра Третьякова

ЛЯГУШКА-БЫК, бесхвостое земноводное. Длина до 20 см, весит до 600 г. В Сев. Америке; завезена в Юж. Америку, Японию и другие страны. Обитает в прибрежных зарослях. Самец громко "мычит". Употребляют в пищу (объект промысла и разведения в питомниках). Длина тела до 20 см, весит до 600 г. Окраска сверху оливково-бурая с неясными тёмно-бурыми пятнами. Широко распространена в Северной Америке; обитает в прибрежных зарослях. Питается беспозвоночными, мелкими рыбами, лягушками, а также небольшими млекопитающими; нападает на птенцов домашних уток. Самцы издают очень громкие звуки, напоминающие мычание (отсюда название). Развитие головастиков продолжается 2 года. Л.-б. имеет промысловое значение, так как употребляется в пищу; её разводят в питомниках. Завезена в некоторые страны Южной Америки и в Японию.Голос у нее такой громкий, что ее кваканье слышно на расстоянии нескольких сот метров.

Лягушка-бык очень прожорлива и в несчетном количестве поедает улиток, мелких рыбок, небольших птичек; пробираясь на фермы, она ловит и цыплят, а утят, приблизившихся к берегу, утаскивает в воду и там поедает. Несмотря на свой небольшой вес — 300 г - эта лягушка-великанша поедает даже змей!!!!





†Сизый Смутлер Джонс†

Лягушка в соусе из говядины!

МариЯ

Лягушка-бык
, лягушка-вол (Rana catesbiana), один из наиболее крупных представителей рода Rana семейства настоящих лягушек. Длина тела до 20 см, весит до 600 г. Окраска сверху оливково-бурая с неясными тёмно-бурыми пятнами. Широко распространена в Северной Америке; обитает в прибрежных зарослях. Питается беспозвоночными, мелкими рыбами, лягушками, а также небольшими млекопитающими; нападает на птенцов домашних уток. Самцы издают очень громкие звуки, напоминающие мычание (отсюда название). Развитие головастиков продолжается 2 года. Л.-б. имеет промысловое значение, так как употребляется в пищу; её разводят в питомниках. Завезена в некоторые страны Южной Америки и в Японию.

alla axelrod

Как вам, господа, не стыдно, списывать информацию друг у друга? Или, во всяком случае, из одного и того же источника?

ptawka

большая жаба



Также читайте


- а почему мой котенок носится как ...

- вопрос про котинскую худобу.
скажите пожалуйста, почему
...

- Какой цветок цветет один раз в ...

- подскажите пожалуйста кого выбрать йоркширский терьер ...

- В следующей жизни вам предстоит стать ...



Ваш ответ